Kyozo no Sekai: Gambling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kyozo no Sekai: Gambling » архив » старые сообщения

старые сообщения

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

«Топ-топ. Топ-топ. Топ-топ. Клац. БДЫЖОХТЫЖНАФИГЧЕРТВАСДЕРИГРЕБАНЫЕСТРОИТЕЛИ» - вы прослушали аудиозапись «Барсук упал на ровном месте». И, как видите, ее это немного раздосадовало.  Юля фыркала, потирала ушибленные колени и сама себе жаловалась на нелегкую. А что такого? Вокруг же нет никого.
Сказать по правде, Вуки сейчас была зла и обижена. Нет, не так. Зла на себя и обижена хрен пойми на кого. Так лучше.  Не любит она попадать в нелепые ситуации, что с нее взять? А обида это нормально.  Это же Ву.
-Давай, жирная задница. Подними себя и прекрати рыдать.-Юля уперла руки в боки и начала отдавать себе приказы.  При том она подняла подбородок и забавно надула губы. Так она представляла себе бравого капитана какого-нибудь пиратского корабля. Она вообще видела определенную романтику в море и этих любимцах фортуны. Она частенько вдохновенно рассказывала друзьям о пиратских похождениях,  снабжая их неимоверно точными фактами из серии «Они изнасиловали ту рыжую бабу, а потом ту белую, а затем их вместе, а потом пришло еще десять человек…». Некоторым было противно, но большинство весело смеялись. Ну умеет Юля представлять факты, умеет. И нет ничего зазорного в том, что она мастерски опускает неинтересные по ее мнению моменты. Про шлюх и капитанов ведь гораздо интереснее, да?..
Ну так вот. Юля стояла в позе капитана. Если честно, то это больше походило на позу идиота в кубе.  Но кто же ей об этом скажет, бедной?
   Не выходя из позы, Юля шумно вздохнула, а затем выдохнула, будто бы сдуваясь. Это завершило ее пиратские похождения. Нет, ну черт возьми! Она Создатель, а ведет себя как дите!
Как обычно, впрочем.  Надо сказать, что из-за падания и ноющей боли в коленках ее настроение сильно упало.  А если оно упало, то надо кому-то напакостить. Вуки оглянулась, ища потенциальную жертву. Но нет, не судьба. Игра только запустилась, так что у девушки были большие сомнения даже насчет персонажей первого уровня.  Она  тяжело вздохнула: порою хотелось побыть и злым.  Хотя, наверное так даже лучше. После акта злодеяния ее бы наверняка мучила совесть. 
   Бурундук смешно и мило «утонула» в своей толстовке. Только нос с глазами и видать. Холодно, все-таки.  Потирая руки ладошками,  Ву быстро-быстро оказалась около ближайшей скамейки.  Быстро провела по ней рукой – вдруг грязная? И только когда она удостоверилась в чистоте и непорочности деревянного сооружения, Ву позволила своей заднице осторожно на нее опустится.  Пятая точка была благодарна: в конце концов, анимирование – тоже работа.

+1

2

/начало пути/

Кто знает что там сейчас в Джерри, как он сейчас ощущает. Может, он стал достоянием публики, по камере транслируют его полуголое тело, видно, как его мозг подключен к ядру игры, а может от его тела и осталась только голова, а то и просто мозг... Кто знает, но Чарли порой задумывался о том, что бы могли сделать с его бренным грузом в той, прошлой жизни. Игру он представлял как вторую жизнь, пусть с ним остался недуг, некоторые повадки из-за синдрома, но в какой-то мере это шанс начать всё снов, познакомиться с новыми людьми и слеить из себя новую личность.
В мире Игры ничего нового, там опять погоду поменял, там с тем пообщался, там то подлатал, там это заменил, ничего удивительного для Программы, обычная рутина.
Ночь шла своим чередом, настроение как-то портилось, ни с того, ни с сего, вот так просто. Видимо, игроки вынудили. Да и в целом Чарли не совсем привык к новому образу, поэтому ходил в своём новом обличье почти всегда.
Все как сговорились - пошел дождь, подул сильный ветер; вот это перемены! Чарли нравится, определённо нравится. Юноша ещё долго гулял, рассматривал творения аниматоров, создателей в целом. Потрудились на славу, проект заслуживает той популярности, которую приобрёл.
Несколько скамеек впереди. Пройти, посчитать, сделать два шага вправо и идти дальше - такова привычка, которую нельзя нарушать. На скамье кто-то сидит, вот незадача, пройти мимо не хочется, однако придётся. Чарли прошел мимо, шепотом считая количество скамеек, стоящих по правую руку, дошел до конца, сделал мелких два шажочка вправо и остановился, как будто что-то вспомнив. Обернувшись, юноша взглянул на знакомую личность. Очень знакомую.
Повернувшись на пятках, Чарли ещё раз посмотрел на знакомую фигуру, сидящую на скамейке, поправил свои очки и подошел к ней. Третья скамейка по левую руку, на ней сидит девушка, укутавшаяся в большущий свитер, но узнать что-то можно.
- Позволите присесть? - тихо произнёс ЭмСи и не дожидаясь ответа, сел рядом.
- Вижу недовольство, - констатация факта, ни чего более, но это прозвучало так, как будто он хочет услышать откуда это недовольство, что же случилось в столь ранний час.
На чуть сером лице появилась тень улыбки, да и если бы его глаза было отчётливо видно, то можно бы заметить в них искренний интерес, а почему бы и нет? Ему интересно послушать чужие истории.

+2

3

Юля заинтересованно глядела на недонезнакомца, гуляющего рядом с ней. Рихтер тут же оценила его как «няшку», «милого» и «скромного». Так ли это?  Черт знает.  Все что Вуки знала наверняка было слишком малочисленно. А именно: это-программа. И ее, вроде, зовут  Чарли.   К стыду своему, Ву не слишком интересовалась коллегами: все это время она была погружена в анимирование.  Сейчас же игра запущена,  игроки тоже. В общем, на девушку навалилось неожиданное и неприятное безделье.  Захватила ее работа. Бывает.
   Няшка, милый и скромный прошел мимо, как-то странно косясь на скамейки.  А Юля что? Юле пофигу. Судить она уже посудила, а странное поведение за странное не принимала. Рихтер всегда расценивала это как…ммм… эксцентричность.  Ей было интересно, какой он, этот «странный». А дальше два пути. Либо он оказывался типичным тп, в этом случае Юля просто улыбалась свысока и говорила с ним, как с умалишенным. Либо, что бывает реже, она находила действительную экстраординарную личность .  Тогда все было еще веселее. Она включала защитный скилл «зависть» и уходила в глухую оборону, продолжая завидовать и восхищаться, сопровождая это непременным самобичеванием. Третий вид пока не появлялся. Интересно, этот парень… Какой он тип?
Юля чуть высунулась из своего теплого убежища. Зря.  Дождь будто бы и ждал момента. По телу тут же заструились холодные камельки. Толстовка перестала быть убежищем.  Вуки так усердно проклинала программу, которая это устроила, что даже не заметила, как тот милый парень к ней подсел.
- Позволите присесть? – спросил он и сел. Юля чуть заметно улыбнулась: ну любила она такое, что поделать?
- Вижу недовольство,- Черт возьми, а разве можно быть чем-то довольным в такую погоду?! Хотя парню она явно нравилась. Толстовка гадко липла к телу. Да, вода должна быть где угодно:в озере, море, на небе – только бы не на одежде. Ву любила ее во всех проявлениях, но это…
Вопросительное утверждение паренька вернуло ее из заинтересованное в угнетенное состояние. Ну знаете, бывает так. Взял ты, забыл уже о своей проблеме, а тут кто-нибудь придет и напомнит. Нет, вины Чарли (так ведь?) здесь нет, но поныть Юля мастер.
-Ничего такого. Игроков мало, пакостить некому. Даже добрым быть нельзя, причем по той же причине, - только из-за боязни произвести дурное впечатление и надоесть полузнакомцу, Юля не начала перечислять все свои злоключения. Но не пожаловаться не смогла,- Еще и упала. – Ву состроила кислую мину, но тут же приветливо посмотрела на паренька. И все-таки все не так уж и плохо.

+1

4

Практически знакомая девушка решила тут же высказать что с ней случилось, но, кажется, не до конца всего рассказала. Силой вытягивать не будем, немного расскажем о себе и так составиться мнение о Чарли, а там может он и найдёт расположение к себе.
Чарли обычно о себе ни чего не скрывал, может быть если бы он был обычно, тогда да - тайны, секреты, однако у аутистов так не заведено, они обычно рассказывают всё как есть, да и Чарли сам такой: говорит в лицо всё, что думает, а если ему это нельзя говорить, то извиняется и молчит.
- Не расстраивайся, всё ещё будет, - парень улыбнулся, отстранёно посмотрел куда-то в бок. Вроде как телом он обращался к собеседнице, но взглядом был в другом месте, как будто смотрел в пустоту.
- Я, кстати, Чарли Марвел. В реальности, конечно, меня не так зовут, меня звали по другому, но здесь я Чарли, для простоты можешь называть меня Чаком или как угодно. Я аутист в реальной жизни, но у меня 32 балла по аутизму, так что я могу быть самостоятельным, что очень хорошо. А тебя ведь зовут Вуки? Я слышал о тебе, даже видел как-то, поэтому не удивлён нашей встречи, - голос звучал приятно, хотя было что-то странной в его манере речи, такое ощущение, что он то ли читает, то ли диктует свои слова, однако эта речь была понятна и слушать вполне можно. Чарли умеет говорить нормально, вести диалоги, но это не в его манере, лучше оставаться самим собой, как он считает. И ещё. Насчёт аутизма. Он не хвастается, а просто рассказывает, для него это при знакомстве нормально как говорить как тебя зовут и откуда ты родом, для таких как он это не болезнь, он не считает себя ущербным и не думает, что его жизнь упущение, просто он такой как есть и считает это в пределах нормы для общества в котором живёт.
- Я наслышан, что ты аниматор. Интересно, наверное, было здесь всё это создавать, да? - поинтересовался парниша и всё-таки взглянул на Ву, что бы не очень легко сделать.
Взгляд застрял на глазах девушки. Красивые, тёмные глаза, которые были полны самых разных чувств, а это даже прекрасно.
Чарли с трудом ощущал реальный холод, первая причина - кожа чуть толще, чем у людей, да и одежда помогла остаться внутри сухим и тёплым, а вот девушке не особо повезло. Но менять погоду не хочется, пусть останется как есть.
Может стоит ей предложить пройти в тепло? Да, нет. Если бы она хотела - сама встала и пошла бы, не логично ли? Так решил молодой человек, поэтому решил не интересоваться почему она сидит здесь, если уже вся мокрая из-за дождя. Люди такие забавные, правда ведь.
Ничего, скоро должно быть больше игроков, намного больше, наплыв просто! Ведь такая игра не пройдёт мимо. Столько лет люди ждали чего-то интересного и какому-то поколению таки повезло, но что ждёт их, когда они войдут в игру? Вторая жизнь, второй шанс! Чарли здесь нравится, не приходится работать с толстоголовыми учёными, кому-то что-то доказывать и решать всё за других. Тут хорошо.

+1

5

- Не расстраивайся, всё ещё будет. – успокаивающе сказал парень. Юля забавно улыбнулась: нет, она правда походила на бурундука. В толстовке уже не было никакого смысла, однако же снять ее означало заработать себе виртуальное воспаление легких.
-Да знаю я. Просто скучно. – Вуки сложила руки на груди и надула губы. Как ребенок, да. Ну не хотела она взрослеть, что с нее взять?

- Я, кстати, Чарли Марвел. В реальности, конечно, меня не так зовут, меня звали по другому, но здесь я Чарли, для простоты можешь называть меня Чаком или как угодно. Я аутист в реальной жизни, но у меня 32 балла по аутизму, так что я могу быть самостоятельным, что очень хорошо. А тебя ведь зовут Вуки? Я слышал о тебе, даже видел как-то, поэтому не удивлён нашей встрече.И все-таки его зовут Чарли. +1 к самооценке. Любое событие ее жизни, где она была права, повышало ее самооценку. Особенно это касалось покупок в супермаркете. Ну страшно же, чо?
А вообще, парень очень забавно говорил. Казалось, что это что-то вроде заученной скороговорки, а может быть он просто волновался. Хотя вряд ли. Не женится же он на ней хочет, ну?
-Самостоятельным? А я вот до сих пор одна в банк ходить боюсь.- Юля повеселилась, вспоминая о несамостоятельности самой себя, - И да. Сказать по правде, твое количество баллов мне ни о чем не говорит, - -3 к самооценке, - ну глупая я, что с меня взять? – Юля грустно посмотрела в пол, - а о тебе я тоже знаю. Коллеги же. Хоть и не встречались. – Ву уже весело улыбалась. Видимо, она пыталась отвлечь собеседника от своей невероятной глупости. Она уже жалела, что сказала о баллах.
-И да, я буду звать тебя Чарли. Звучит гораздо лучше, чем Чак, не находишь? – Ву потянулась, намокая окончательно, - Чертов дождь. Почему именно сейчас? – девушка тяжело вздохнула. Нет, дождь она любила. Но исключительно если она сама в этот момент находилась дома, под укрытием пледа и горячего шоколада.  А сейчас она даже под дерево уйти не могла, ибо а) лень и б) она хотела поболтать с Чарли.
-А тебе нравится, я так смотрю. – Вуки все больше и больше улыбалась, - Надеюсь, что скоро появится больше людей. Пакостить - это весело. Хотя вряд ли мне удастся это испробовать. К тому времени, как первопроходцы появятся, все желание пропадет. - Вкки так усердно смотрела в небо, что пропустила почти весь последующий вопрос. Зато она услышала слово "анимировать", так что ответить наобум не составило труда.
-Это безумно круто. Чувствуешь себя Творцом.

+1

6

Вуки говорила как все люди, как обычные люди, с которыми Чарли когда-либо доводилось вести беседы. Своей манерой речи они все похожи, особые слои общества, какие-то группы, разделённые по разным параметрам. Были отличия, но эти слова. Хотя Вуки говорила побольше, чем другие, не каждый столь разговорчив, но тут скорее играет роль воспитание девушки и её гены, ну а также в целом любовь к общению и вести диалоги. Всё становится на свои места и после понимания того, что Ву скучно без толпы людей, которых можно было бы потроллить.
Чарли выпрямился и опять посмотрел в сторону, он мог бы ответить на каждую фразу длинным текстом, но девушка говорила быстро и с высокой скоростью меняла направление разговора, что возвращаться к прошлому было уже бессмысленно, но какая-то закономерность в её словах есть.
Хотя... почему бы не ответить на всё подряд, связав какой-то смысловой нитью. Для Чарли это не составляет труда, как она считает, хотя кому-то может показаться, что он не особо-то дружит с логикой, однако на самом деле в его мыслях ещё множество фраз, которые могут составить полноценный текст с логической линией.
- Творцом? Забавно, так как таковым ощущают сейчас себя и программы, такие, как я. Хотя чувствуется зависимость от таких, как ты, но это не плохо. Не должно быть чего-то абсолютного, а так мы друг с другом отчасти связаны и всё может быть в некой гармонии. Да и если ты аниматор, то вряд ли можно назвать тебя глупой. Какие-то отдельные случаи не делают человека глупым, скорее просто с узким мировоззрением, а 32 балла означает, что я могу быть самостоятельным и не должен выполнять каждый день определённый порядок действий, - вдох, несколько мыслей впереди паровоза, ещё раз подумать, что можно сказать и через секунды три после последнего сказанного слова можно продолжить, - я в банк вообще не хожу, для меня это делают другие люди. Хотя, вроде бы, мне и не надо было туда ходить, денег у меня и так много было, но это не важно, здесь это не важно, - Чарли опять говорил на свой манер, чуть-чуть быстрее, чем обычная речь человека, но каждое слово он выговаривал очень чётко, так как это было важно, что бы его люди не переспрашивали.
Кстати о деньгах, ему было бы не плохо их и здесь получить, он может конечно и без них, хотя это вряд ли реально, он пока не понял. Или нет. Понял. Без них трудно будет прожить, однако деньги с неба не упадут, так что можно задать очередной вопрос у создателя.
- А где мне можно получить деньги в игре? - как будто в лоб, да? Однако в своих мыслях он логически привёл к этой мысли, если бы он зашел чуть дальше, он мог бы спросить что-нибудь про деревья или состав грунтовых вод, однако в игре это не важно, так что остановимся лишь на деньгах.
Трудно конечно воспринимать серого человека со странными глазами, разноцветными очками и такой речью, но в этом был весь Чарли. Кого-то он заинтересовывал, но большинство уставали от его умозаключений и сводили общение на нет. Самостоятельность не всегда хорошо - приходиться самому искать собеседников, а так минимум один был бы.
Взгляд на Вуки - ей идёт быть бурундуком. Чарли тоже мог бы стать каким-нибудь полу-животным, но пока что остановимся на странном существе, неком полу-демоне, который тут имеет свой кусок власти.

Отредактировано charlie (2012-06-19 13:24:17)

+1

7

Длинный, длинный текст вышел из уст Чарли. Юля, как пай-девочка, дождалась его конца и только тогда ответила. На все сразу.
-Знаю. И, согласись, ощущение это потрясающее. В моем случае это чувство превосходства, смешанное с чем-то наподобие удовлетворения. Все-таки это безумно приятно: смотришь вокруг и видишь, что все это двигается благодаря тебе. Не слишком-то меня это хорошо характеризует. – Вуки хохотнула, - И да, ты прав. Мы определенно связаны. Какой смысл был бы от моей работы, если бы ее некому было претворять в жизнь. Взять хотя бы этот дождь: если бы какая-то программа не захотела бы его появления, то никто бы не узнал, что он вообще есть. – умная фраза с примером. +4 к самооценке. - А вот касаемо моей глупости позволь с тобой не согласится. Все-таки мировоззрение это нечто другое, как я думаю. Может, всему виной недостаточная эрудированность?..- Юля чуть было не ударилась в размышления. Слава Богу, пронесло. – Скажем так, я глупая в определенных областях. – Вуки примиряющим образом улыбнулась. Попытавшись выжать волосы, она продолжала разглагольствовать:
-Вот везет тебе. Плохое это место, банк. Большое и непонятное. И люди там, как на подбор: все будто бы хотят тебя укусить, но не могут. Так что вредят тебе другими способами. – Ливень стал чуть меньше, так что настроение поднялось. К тому же ей нравилась беседовать с этим пареньком. Хороший он. Не обидит.
-Деньги? – Юля задумалась, не обратив внимания на прямоту этого вопроса.
-Забавно. Я и сама не знаю. Игроки решают задачи, администрация берет в штабе. Ты, наверное, все-таки ближе к администрации. – проговорила Вуки задумчиво. Она и правда не знала. Смешно, правда? Она продумывала движение каждой травинки вокруг, трансформации облаков, малейшие повороты головы. И при этом не знала, где же взять деньги программам.
-Вот что. Сейчас я не знаю точно, но вроде бы как деньги выдаем вам мы. Так что… – волшебным образом из кармана свитера появился мешочек со звенящим содержимым, - Здесь 600 кейзаров. Больше нет, извини, – она и правда извинялась! – я не люблю носить с собой много. А ты бери, в штабе их много.  Если что – еще возьму. – Вуки улыбнулась и показала знак V свободной рукой. Хорошо все-таки быть Создателем, да.
-И да. Тебе точно удобно в этих очках? – Юлю этот вопрос давно уже мучил. О своих ушах она как-то не думала.

+1

8

Не любил Чарли долго беседовать на одну тему, но Вуки говорила интересные вещи, которые её полностью характеризовали. Парень как будто читал открытую книгу и не мог понять, это всё взаправду или пародия на кого-то другого, очень уж похожи такие люди друг на друга.
Отвечать на вопросы Чарли не умел быстро и понятно, но попробовать ведь можно, не так ли?
- Если кругозор узок, то ладно, человек глуп, пусть будет по твоему, - перефразировал слова девушка Чарли и сам чуть удивился, как это он уложился в несколько слов, хотя не тут-то было, так как в голове тут же начали проноситься новые фразы, новые слова и умозаключения.
- Я вот, например, умный. У меня IQ очень высокий, но это отчасти из-за аутизма и моей любви к обучению, да я и не ленюсь никогда, я понимаю в большинстве случаев саму суть, идею, как это всё работает, как работает вся эта система вокруг нас, но какие-то вещи для меня скрыты, однако это не определяет меня глупым, - решил для себя Чарли. Трудно сказать кому это он сейчас говорил, то ли себе, то ли новой знакомой - главному аниматору, то ли ещё не весть кому, так как взгляд опять куда-то в другую сторону.
С некоторыми словами девушка Чарли не был согласен, однако ладно уж, топтаться на одном месте не имеет смысла, поэтому лучше поговорим о чём-то другом. Для начала о деньгах, да.
- Оу, деньги. Да, конечно, спасибо, - Чарли нехотя взял их в руки, как-будто впервые вообще их берёт, - Чарли никогда в жизни не пользовался деньгами, - задумчиво протянул парень, привычка говорить своё имя до сих пор осталась, но это детали, да. Марвел принял мешочек с деньгами и положил его в карман, дабы не потерять. Что ж, теперь у него есть 600 кейзаров и что с ними делать они не имеет никакого представления.
- М? Очки? - Чарли иногда совершенно забывает, что у него на глазах есть очки с разноцветными стёклами, просто привыкаешь к ним и всё тут, - мне в них очень комфортно, - Чарли согласно закивал и даже не подумал их снять, обычно такие мысли никогда не приходят ему в голову, иначе наступит сбой, сбой где-то внутри, в разуме, где-то там в голове, ведь нельзя нарушать заведённый порядок, только не у Чарли.
- А тебе удобно сидеть здесь? В мокрой кофте? - он хотел как лучше, что-то вроде ответного вопроса, но получилось странно и он добавил про кофту, так вопрос звучит более адекватно.

+1

9

18.06; 4:10 am.

Зло шипел, безуспешно стряхивая с волос влажные капли и проклиная всеми нецензурными словами программу, которая устроила здесь этот беспредел. Раздражение бурлило в душе, и парень начинал бояться, что ему может снова снести крышу, к сожалению, в прямом смысле этого слова. В последнее время учащались моменты, когда Кай мог просто идти - что в этом такого, казалось бы? - и в следующее мгновение оказаться на крыше какого-то домишки в весьма потрепанном виде и обнаружить, что прошло уже, ни много ни мало, более суток. Это начинало беспокоить. Внутренний голос подсказывал имя этой проблеме, но парень продолжал от нее отмахиваться, как от назойливой мухи. И аргумент-то какой: "Этого не может быть, не со мной!" Аплодисменты.
Вздохнул и почти сразу же вздрогнул от очередной небесной вспышки. Раздражение усилилось. И один черт поймет, как же сейчас успокоиться - обстановка явно не способствовала.
Хорошая драка сейчас бы помогла развеяться - и вновь непонятная, будто чужая мысль. Или своя? Фыркнул, тряхнув головой. Очередная вспышка напомнила, что оставаться здесь - не лучшая мысль.
Подойдя к регистрационному пункту, парень сначала даже усомнился, есть ли здесь хоть кто-нибудь. Окна были занавешены, да и вокруг - не души. Только свет, который Кай разглядел не сразу, развеял сомнения. Стоит, пожалуй, посмотреть, кто там, и если там находится кто-то из программ, что виновна в бушевавшей сейчас стихии, то стоит ей, пожалуй, выразить свою "благодарность". Да и от грозы надо поскорее смыться.
Резко рванул вперед и толкнул дверь. От силы удара да с громким стуком ударилась о стену, заставив парня ойкнуть и поспешно придержать ее, останавливая.
За порогом дал о себе знать новый резкий удар молнии, и юноша, вздрогнув, захлопнул дверь, протестующе скрипнувшую от столь непозволительной резвости. Прижался спиной к ней и облегченно вздохнул, и лишь после этого оглядел помещение, к собственному неудовольствию и вместе с тем с радостью обнаружив, что находится здесь не один.
Неловко улыбнулся, пытаясь сгладить возникшую заминку. От чувства собственного стыда раздражение, а вместе с ним и что-то другое, пытавшееся взять над ним контроль, отступило куда-то назад, и это невольно вызвало волну облегчения.
- Позволю себе поприветствовать двух прекрасных дам, - отличный способ сгладить собственную неловкость. Вздохнув и отряхнув мокрую одежду - конечно же, безуспешно - парень прошел вглубь, нарочито заинтересованно оглядывая обстановку. - Кстати, нет ли среди вас виновника разбушевавшейся стихии? - тут раздражение снова дало о себе знать дрогнувшим от возмущения голосом и едва скрываемой ноткой страха, которая только сильнее разозлила его самого. Как же его бесил этот глупый детский страх. Но увы, это из разряда того, с чем ничего нельзя было поделать.

0

10

18.06, время: около 7:30
Позевывая и щуря глаза Тесса брела по улицам Первой зоны, кое где слонялись бывалые игроки, некоторых она знала, за другими просто наблюдала еще с бета – теста. Сонные существа, они тоже жаждали новых лиц, новых квестов и наград, нищие хотели денег, да потому что отсюда не выйдешь, пока в руки тебе торжественно не ляжет сертификат, да кто его знает, может он вообще с треском упадет на голову.
Сегодня, как и последние несколько дней, здесь было очень скучно, даже статус программы радовал уже мало, кроме того, как подпортить погоду и игровые условия, сделать парочку завалов, обрушить какое – нибудь дерево или разворошить вулкан особых дел и не было. Тесса потянулась и зевнула еще раз, чертова бессонница, даже холодный воздух не дает должного эффекта, что за день, когда все идет не так, как хочешь. И тут в голову девушки пришла совершенно замечательная идея, такая же, как и вчера, позавчера и так далее, но это ни капли не делало её менее отличной. «Подпортить погоду, еще больше подпортить, сделать ветер, такой, что – бы оооооох, и дождичка подбавить, просто прекрасно!» Тес зажмурилась и потерла руками в ожидании запрашиваемых текстур и запуска файлов, словно юный поваренок, она готовила особое блюдо, да вот только гости были те же самые. Вот если – бы появились новые игроки, с ними пришло бы и солнышко. Ну а пока можно повеселиться обыденным способом.
Когда файлы были запущены, Тесса удовлетворенно наблюдала, как на небе появляются темные, почти черные тучи, вид был довольно красив.  А несильный до этого дождь разгорался в самый настоящий ливень, программа и не заметила, как дошла до световой башни, та искрилась чистой энергией, так ведь было задумано. Девушка долго не думая присела на скамейку около потрескивающего объекта «для потеряшек».
– Пум, пурум, пурум… – уже более бодро, но все так же одиноко вздохнула девушка, одиночество наводит на немного грустные мысли, интересно было бы узнать где шастают другие программки, чем занимаются. –  Что еще делать - то? – ответа не было, действительно, не световой столб же ответит.
Тесса погрузилась в свои мысли, ей было почти не холодно, укутанной в кофту и комбинезон с капюшоном, она чего – то ждала, вот только чего не знала даже сама.

Отредактировано tessa (2012-06-19 15:51:57)

+1

11

— Надеюсь, что долго ждать не придётся. Во всяком случае, я посижу час или два, а потом пойду домой досыпать. И там уж пусть они ждут,
- Что ж, хорошая мысль, вот только чувствую, что я после кофе уже не усну, - чуть печально сказала Фауста и начала тихонько петь, - Ru-ri-ra..ru-ri-ra..ru-ri-ra - Тина выглядела посностью довольной жизню. Поразительно, но как мало иногда людям, и программам, - добавила про себя Рис, - надо для счастья: вкусный кофе и хороший собеседник. Девушка повернулась к Хлу и сочувственно взглянула на нее, она только сейчас заметила, что Хлу сидит с кислой миной. Навеное обожгла язык. Сама Тина была предустмотрительной, и поэтому до того, как начала пить, она добавила в кружку молока. Много. И сейчас ее кофе был только чуть теплый, впрочем, как Тина и любит.
Девушка заметила, что подруга совсем не ест печенье:
- Хлу, я съем все печенье, ладно? Так как больше тут ничего нету, - и, не дожидаясь ответа от Хлоэ, Риес забрала всю пачку. Незаметив никакой реакции на это от нее, Рис решила, что Хлу уже улетела далеко от этого бренного мира и сейчас счастливая летает в облаках. Впрочем, возможно и не очень счастливая - подумала программа, посмотрев на чуть виноватое личико создательницы, - Интересно, о чем она думает?
Быстро доев печенюшки, Рис с неприкрытой надеждой уставилась на Хлу, но потом вспомнила, что если бы что-нибудь здесь было из съестного, то Риа уже бы давно предложила это ей. Печально вздохнув, программа продолжила петь, чуть покаживая ногами в такт. Хотя песней это уже нельзя было назвать, так неопределенное бурчание одних и тех же слогов себе под нос. Зато настроение повышает..
Внезапно за окном сверкнула молния, и дверь на улицу стремительно открылась, и на пороге появился юноша, промокший до нитки. Рис удивленно посмотрела на него. Кого нелегкая принесла? Может игрок? Но, посмотрев внимательнее, девушка поняла, что где-то его уже видела, и он был точно не игроком. Жаль. Задумавшись, Фауста пропустила первые слова парня.
- Кстати, нет ли среди вас виновника разбушевавшейся стихии?
- Неа, - Рис улыбнулась новоприбывшему, - как я уже говорила Хлу, я бы придумала гораздо интереснее. Мм, присоединишься к раннему чаепитию?

0

12

Проснулась от своих мыслей Хло только тогда, когда услышала песню в исполнении прекрасного и милого голоса Тины. Ru-ri-ra..ru-ri-ra..ru-ri-ra. «Ru-ri-ra..ru-ri-ra..ru-ri-ra» — мысленно продолжила петь Хлоя, вспомнив оригинал песни. Да, это была очень милая песня, кстати говоря, довольно знаменитая. Но Хлоя не помнила её названия. Да и слов не помнила, кроме этих «Ру-Ри-Ра». Помнила только сюжет песни. Взглянув на довольную Риес, уголки губ на лице у Хлоэ тоже потянулись вверх. Когда улыбаются другие, и самому хочется улыбаться - наверное, многим знакомо такое чувство. А когда все грустные, очень тяжело быть весёлым. Наверное, это особенности апатии. Хло чуть привстала, поправила юбку и села обратно. Девушка осмотрела все диваны в поисках чего-нибудь, на что можно было бы прилечь, но так ничего и не нашла и, немного поникнув, просто облокотилась на спинку дивана. В зале было очень тихо, если не считать постукивания чашек и еле слышную грозу за окном. Внутри можно было бы подумать, что этот гром грохочет где-то далеко-далеко. А на самом деле, он был так близки. «Хорошая звуконепроницаемость тут...» Подумала девушка, повернула голову набок, поправила волосы и прикрыла глаза. Теперь она явно понимала, что не выспалась и карала себя за то, что вышла из дома так рано.
Буквально спустя тридцать секунд, будто бы не давая Хлое заснуть, раздался ГРОХОТШУМСКРЕЖЕТСВИСТГГРОЗАВОРВАЛАСЬВЗАЛ, в общем, в комнату зашёл парень. «Каи? Что ОН тут делает?» — возмущённо подумала про себя девушка, явно недовольная тем, что ей не дали и минуты полежать в тишине и спокойствии. Однако спустя ещё тридцать секунд она успокоилась, пригладила чуть растрепавшиеся волосы, отпила ещё чая. Понятно, что сейчас не время для сна, и вообще, хорошо, что это Каи, а не новый игрок. Так что Хлоя мило улыбнулась в ответ на извиняющуюся улыбку Кая.
- Позволю себе поприветствовать двух прекрасных дам, - произнёс парень. К таким торжественным словам не хватало поклона. Хлу опять улыбнулась от своей мысли.
— И тебе здравствуй. Как поживаешь, Каи? — повысив голос (дабы до Кая донеслось приветственное слово Хлу) спросила девушка и снова отпила чаю.
- Кстати, нет ли среди вас виновника разбушевавшейся стихии?
— А не ты ли это сделал?  — Хлу чуть посмеялась. Конечно, она знала, что это не Каи. Он бы тоже придумал что-нибудь поинтереснее. Возможно, Кёзо по своей воле решил плохой погодой встретить новых игроков - кто знает?
Мм, присоединишься к раннему чаепитию? — спросила Тина у Кая. Хлу лишь кивнула и устремила взгляд куда-то сквозь парня. Пусть он и закрыл дверь почти сразу, как забежал внутрь, сюда успел порваться порыв сильного воздуха, и теперь Хло казалось, что он так и будет летать по комнате. Как приведение, пойманное.. куда-нибудь, Хло не знала, куда ловят приведений. Ведь открытое окно зашторено сверху донизу. Но не важно. Пускай слабый ветерок гуляет в комнате. Так даже лучше. И свежее. Влажный воздух, он всегда кажется свежее обычного. Даже дышать приятно становиться.

0

13

18.06, 4:15 a.m.

Казалось, прошло всего лишь пять минут. На самом же деле – час. Целый час, как Джек Рассел с выражением щенячьего восторга на морде лица наматывал километраж по главной улице раскинувшего перед ним свои объятия города, недоверчиво трогая всё, что видел, постукивал по стенам, убеждаясь, что те действительно твердые и в текстурную яму он не провалится. Окидывал вороватым взглядом прилавки, прикидывая, что и откуда можно будет позже незаметно стащить, и что ему сделают, если вдруг поймают. Делевела не будет уж точно – нулевой уровень такой нулевой, разве что на минус первый перекинут, да и то не страшно – это ведь только начало.
Можно было без зазрения совести сказать, что игра воистину прекрасна – разработчики постарались на славу. Будучи сам в определенной мере увлеченным в этом деле – ява-приложения на телефон же в счет, да? – юноша был поражен до глубины души, мало того, у него даже были мысли пойти учиться рисовать и прописывать подобное. Страшно представить, сколько времени и сил нужно потратить, чтобы запрограммировать такой мир.. Нет, не так. Создать – наиболее подходящее слово.
Рассел тряхнул головой. Остановите лошадей, я сойду. Красотами можно будет наслаждаться ещё очень и очень долгое время, а пока надо.. А что, в принципе, надо? Найти себе палку-уебалку и идти бить мобов на ближайшие часа три? Нет, что-то не то. Где-то здесь должны быть.. Да хоть кто-нибудь, боже.
Да, только сейчас, оглядевшись, он и заметил застывшие в обрамлении ночной темноты силуэты, к которым и поспешил.
- Доброй ночи, дамы и господа, – бодро заявил Джек, «по-американски» улыбаясь во все тридцать два зуба. И плевать даже на то, что ночь, судя по погоде, обещала быть вовсе не доброй, а скорее пасмурной и вполне себе даже злой. Да какая, собственно, разница? Где Джек – там лучи добра, счастье, мир, любовь и голуби, а ещё трехэтажные маты и иже с ними. Не важно. Вопросом, живые это люди или просто NPC, юноша почему-то даже не задался – главное, чтобы разъяснили, что здесь и к чему. Во всяком случае, должны были, ну, или нет, если это такие же игроки, в последнем случае было бы так вообще весело. Особенно учитывая некоторые факты, среди которых: характер Джека, манеры Джека, настроение Джека.. Джек сам по себе, в общем. А сам по себе он феерил из всех щелей позитивом, которым неминуемо всех раздражал, сам того не ведая, а ещё медленно и с отставанием понимал, чего от него хотят.
Стоп. А на каком языке тут нужно говорить?..

Отредактировано jack (2012-06-19 18:21:37)

+1

14

Конечно, можно было бы поменять погоду. Нет плохой погоды - нет проблем. Но здесь, в самом здании, бушевание природы было уже не настолько слышно, и потому эта мысль почти сразу же позабылась. В голове вместе со стуком дождевых капель отпечаталась какая-то странная мелодия, до такой степени, что ее хотелось напевать, и парень лишь в последние мгновения спохватывался, что чуть не заголосил вслух, что только добавило бы неувязки, а ему лично  - раздражения. Это чувство в последнее время вообще становилось опасным. Сходил с ума, не иначе. Шарики за ролики закатились, или что там еще говорили, описывая это состояние?.. Неважно.
- С удовольствием, после такого ливня, который, видимо, не скоро стихнет..., - парень с благодарной улыбкой ответил на предложение Рис, придвинув к столу первый попавшийся стул. - Хотя мне куда более интересно... есть ли что перекусить? - мило улыбнулся, оглядывая помещение, словно надеясь, что вот сейчас ему на глаза попадется пачка печенья или хотя бы сухарики. Хоть что-нибудь. Особого голода он не ощущал, но накатившее беспокойство, связанное с погодой и теперь с трудом скрываемое, постоянно давало о себе знать. И проклятия теперь не помогали - только злость, будто беспричинная, колыхалась где-то внутри, отчего вышеупомянутое беспокойство только усиливалось. И то... напоминало лишь затишье перед бурей. Остается надеяться, что, по крайней мере, он не отключится.
- Пока жив, как видишь. Заметил, игроков новых давно не появлялось, вот и зашел сюда. Печальная ситуация. Но, кажется, эта проблема уже начинает решаться, - на секунду покосился на дверь, словно ожидая, что вот сейчас сюда зайдет кто-то - но ожидание пока было безнадежным.
— А не ты ли это сделал?
- Я не мазохист. Гроза, понимаешь, меня немного... нервирует, - подавил нервный смешок и снова покосился на дверь - от очередного удара ветра та протестующе заскрипела. Впору было начинать беспокоиться, что она в следующее мгновение сорвется с петель и полетит прямо на них.
Однако пока на горизонте лишь появилась новая фигура. Явно не программа, что уже утешало.
- О. Ну я же говорил, - не преминул самодовольно добавить, однако в следующее мгновение одернул себя, прикусив язык. Откуда, черт подери, такое... такое? И даже охарактеризовать никак нельзя.
Тряхнул головой. Глупые, глупые мысли.
- Приветствую нового игрока, - поборов в себе непонятно откуда взявшуюся растерянность, поднялся с места и широко улыбнулся, протянув незнакомцу руку для рукопожатия. Чуть прищурился, бесцеремонно рассматривая новичка оценивающим взглядом.
Какому-то незнакомцу сразу - руку? Ха, куда ты катишься?
Заткнись!

Поморщился, почти что болезненно, и снова тряхнул головой. Голос в голове не спешил пропадать, разве что только становился всё назойливее.

Отредактировано kai (2012-06-19 21:07:08)

0

15

Есть ли что перекусить? - кажется, это вопрос застал девушку в расплох. Немного смутившись, она отвернулась от Кая.
- Может что-то и было, но уже этого нет, - сказала Рис. А потом, чуть позже добавила, - извини, но надо было приходить немного пораньше. А пока мы можем предложить только чай либо кофе.
На этом Тина замолчала и пока больше не принимала участия в разговоре. Она смотрела на небольшие старые часы с кукушкой, которые висели не так далеко от стола, и отсчитывала секунды. Сколько там Хлу говорила? Час, два посидим и пойдем? Да, вроде..
Не прошло и минуты, как на пороге снова появился силуэт. Рис сначало даже не взглянула на него. Наверное опять кому-нибуть из администраторсткого состава не спится, вот и решил на чаек заглянуть. - с этими мыслями, прикрыв глаза, Тина отпила еще чуть-чуть кофе. Девушка хотело было вернуться опять к беседе, но банальное любопытство заставило ее скосить глаза, и все же узнать, кто так рано утром, или же очень поздно ночью, решил зайти в регистрационный пункт.
- Ой, - не с того, не с сего вскрикнула программа. Сердце Рис пропустило два удара. Я его никогда еще не видела, а значит он не из создателей, гейм-мастеров и прочих. Новенький? В мозгу Рис сразу провела параллель - он новенький, следовательно он - игрок. Игрок!И сразу на душе стало легко. Ками-сама мои мольбы услышал, игра все-таки будет развиваться дальше, возможно не все игроки попрятались по своим домикам, остались еще люди, жаждущие познания. На лице начала расцветать улыбка, но девушка быстро спохватилась и сделала серьезную мину. Нельзя показывать, как ты рада, а то игроки - люди коварные, сразу на шею сядут и будут ножками болтать. Так, все, спокойно..., ты случайно не забыла о своих прямых обязанностях? - мысленно спросила, нет, накричала Рис сама себя. Пусть некоторые считают ее ненормальной, но это самый лучший способ успокоиться.
Допив кофе, программа с достоинством встала из-за стола и пошла по направлению к игроку. Тот же стоял, с обаятельной улыбкой глядя на них всех. Мило, очень мило. Девушка остановилась в нескольких метрах от него.
- Доброй ночи, дамы и господа, - это было сказанно так бодро, что у Рис невольно поморщилась. Ну как можно быть настолько бодрым в это время?
- Здравствуй, - просто ответила программа, - хорошо , что ты пришел. У нас есть для тебя задание.
На этих словах девушка загадочно улыбнулась и, поманив его за собой, направилась в один из уголков зала, где стоял небольшой столик с множеством ящичков. Взяв ключ, который (удивительно!) лежал на самом столе, Рис открыла первый ящик и достала странную вещь.
- Держи, это твое первое задание, а так же твой пропуск в настоящий мир Кезо, - слово "настоящий" Тина сказала ну очень торжественно, - это часы характеристик, но, к сожаленью, внутри что-то сломалось, поэтому пока они не работают. Твоя задача заключается в том, чтобы их починить. Дерзай!

Само задание можно посмотреть в теме «Часы Характеристик»

0

16

18.06, время: 7:35
Раннее утро, шикарная погода (особенно в последние несколько минут, когда небо заволокло такими сочными чёрными тучами, а ветер с особой жестокостью начал трепал края расстёгнутой куртки) - день начинался с прекрасного настроения. Немного сгорбившись и сунув пальцы с карманы брюк, рискуя при этом разорвать штанины когтями кастета, Бастер брёл по улицам мимо суетящихся игроков. Здесь их всегда много, в любое время суток, но утром всё же несколько меньше, чем, например, в три часа дня, когда даже текстуры упрямятся грузиться нормально из-за давления подключённых пользователей. Порой на площадях Первой зоны даже яблоку негде упасть.
То ли дело зона Третья? До туда ещё почти никто не добрался, тишина и покой, а делать можно всё, что хочешь. Только вот, скучно от этого становится, и ноги сами тянут в более заселённую Первую. И сейчас Бастер притащился сюда скорее следуя интуиции, нежели осмысленно того желая.
"Поговаривали, что должны подключиться новенькие. Работа-работа-работа!" - блондин был рад разнообразию. Сейчас на его лице играла дикая улыбка, которую большинство окружающих принимало за голодный оскал и обходило когтистую программу стороной. - "Вао, знакомый затылок."
Мужчина сжал в пальцах спинку скамейки, на которой сидела девушка, и перемахнул через неё (скамейку). На голову сидящей был накинут капюшон, но Бастер всё равно чуял за ним хорошую знакомую и коллегу по совместительству. Вообще, блондин не особо общителен, даже с собратьями-программами, но уже давно ни об кого не чесал язык, а молча любоваться красотами этого Рая, признаться, наскучило.
- Скучаешь? - вместо приветствия Бастер с несвойственной ему галантностью поклонился, но тут же вернул лицу своё привычно наглое и хищное выражение. Глянув на девушку сверху вниз выглянувшим из-за чёлки голубым глазом, он ожидал какой-нибудь реакции.
Было прохладно, но мужчина не спешил застёгиваться. Такая погода нравится ему. Не слишком холодно (явно не -20 по Цельсию), в небе то и дело что-то сверкает да гремит - лепота.
- Твоих рук дело? - поинтересовался Бастер, скосив на небо глаза. Он говорил без угрозы или вызова, а создателю такой шикарной грозы он был готов пожать руку.

+1

17

7:40 am.
Раннее-раннее утро, да чего уж там, для Бэру это вообще еще ночь. Но к сожалению, погода разбушевалась и спать не дает. Точнее будет сказать, что кто-то разбушевался и устроил на улице не пойми что. Нет, ну если бы погода так сильно не шумела, было бы намного лучше. А девушка так старалась, искала удобное место для сна. Но ничего не поделаешь, поэтому бедному маленькому человеку пришлось встать на свои две и пойти искать другое, более тихое место. А это сложно в такую погоду, ведь обычно ее тянет спать, когда везде тихо и спокойно, а на небе светит не пекущее солнце. Ну, шикарно ведь. Руки в карманы кофты, на голову капюшон и пошли на поиски. Совершенно небольшого роста девчушка, идет шаркая ногами и постоянно зевая, в каком-то неизвестном направлении. Глаза полузакрытые, ведь эта особа только-только проснулась. Дойти бы куда-нибудь, где будет потише - единственное, чего она сейчас хотела.
"Игроков нету, поспать не дают, мясо покушать тоже.. не жизнь, а сплошное разочарование." - Вздохнув, Хайдорабэру полезла в карман шорт и достала оттуда один леденец. Ну, и как обычно: развернула его и засунула в рот. А бумажку выкинула куда-то назад и она потом растворилась. Уже через минуту, от леденца ничего не осталось, кроме белой, пластмассовой палочки.
"Если бы было игроков несколько десятков, тогда можно было бы и повеселиться.. Да и работки прибавилось бы, наверняка было бы веселее." - размышляла Бэру, крутя в руке палочку от леденца, а на лице появилась едва заметная улыбка. Вздох, еще несколько метров и лоб встретился с чем-то твердым. Сделав несколько шагов назад, девушка произнесла свое привычное "ауч" и потерла ушибленное место. Приподняв голову, она увидела впереди два силуэта, но из-за того, что в глазах все плыло, не могла разобрать, кто это.
- Д-доброго времени суток. - Хайдорабэру подошла немного поближе к этим двум и сняла капюшон, но похоже, зря. По глазам сразу ударило что-то яркое, поэтому она зажмурилась.

0

18

Сидение без дела, как ведется, не дает никаких результатов, но что самое странное, в этот раз немое желание Тессы сбылось. Причем не через час и даже не через полчаса, хватило ровно пяти минут, что бы  немного дернуться, когда неслабо тряхануло скамейку, и на нее приземлился человек, пестрящий красной курткой и длинными блондинистыми волосами. «Даже не трудно догадаться, что это за особь» - на лице Тессы заиграла улыбка. «О, этот одинокий волк, неужто решил перебраться из тихой и красивой Третьей зоны в Первую, которая кишит нищими, скучающими игроками, забавно». Девушка покрутила головой и размяла затекшие запястья.
– Ну, как видишь, - пожала плечами Тесса, глядя, как содрогается небо, вновь и вновь роняя на землю и её обитателей холодные капли дождя. Уже после она решила перевести свой взор на Бастера, из - под его челки выглядывал голубой глаз, а сам он с немногой не свойственностью  поклонился, Тесса только вновь улыбнулась.
–А как же, не думаю, что другим программам это по вкусу, - она задорно хлопнула знакомого по плечу, и даже если ему это не понравилось, Тесса была рада, просто безмерно рада появлению Бастера. – В поиске новеньких? Я тоже, как и всегда, недавно получила информацию о нескольких зарегистрированных, но все они застряли в центре, разгадывают эти чертовы часы характеристик. – Тесса тяжело вздохнула, но ведь ждать вдвоем просто замечательно, ведь можно заняться чем угодно, поговорить, пройтись, да и просто страдать ничегонеделаньем. Ведь когда ты не одинок и жизнь легче, и все легче.
Девушка уже собиралась вновь что – то сказать, когда услышала жуткий звук, в соитии с громом и молнией это прозвучало очень музыкально и довольно громко, это заставило Тессу подумать, что её знакомый решил устроить в месте для людей с топографическим кретинизмом хорошую встряску. Но увы, раздумья программы были ошибочны, просто некто решил познакомить свой лоб с железным столбом. Когда человек подошел ближе, оказалось, что это один из создателей, девушка, если Тесса не ошибалась, её имя было очень длинно и не совсем понятно, в особенности для итальянки, которая частенько путалась.
–О, Бэру, сегодня все ранние пташки, видимо день будет не обычным, - Тес, словно говоря забытое «привет» махнула рукой.

+1

19

Столб света ожидаемо ярко бил по глазам, что несколько раздражало. Бастер не слишком любит это место именно из-за этого, однако же притащился сюда за каким-то чёртом. И всё-таки он ожидал отловить пару-тройку новых игроков, чтобы потрясти их загадками и простым лёгким троллингом. А куда им, ещё ничего не знающим об этом мире, идти, кроме как ни сюда? Этот столб видно из каждого уголка города, тут ходят другие, более опытные игроки, да и не только. Будет логично, если кто-нибудь да и решит начать своё увлекательное путешествие именно отсюда. Но приятнее от этого это место не становилось, а свет не сбавлял яркости. Мужчина натянул край капюшона на лоб и пригладил чёлку, спасая чувствительные к освещению глаза.
- Мне нравится, сам бы обязательно состряпал нечто подобное, - Бастер улыбнулся краем рта. Крупные капли настойчиво били по макушке и рукам, а ветер бодрил холодом, завывал и трепал одежду. Редкие игроки торопливо пробегали мимо, старались спрятаться в зданиях, под крышами и навесами. Блондин поднял лицо к небу, ловя им дождь и высматривая очередную молнию. Ждать долго не пришлось. - Простоватая задачка для новеньких, мы такие в детском саду решали, - программа с недовольством скрестил руки на груди, чудом не оцарапав когтями себя и собеседницу, сидящую рядом. - Хотя они и не должны подолгу тупить на этом этапе. Надеюсь, вскоре нам удастся поглазеть на новоприбывших.
Неожиданный железный грохот сбил мужчину с мысли, и он обернулся на звук. Девушка, опять же, знакомая, начала утро с встречи со столбом. Бастер приветственно кивнул Создателю, когда она подошла ближе.
- Утра, да. Сегодня все важные персоны в Первой Зоне. Видно, наплыв новых участников всколыхнул интерес в каждом из нас, - заметил блондин, незло ухмыльнувшись. Он знал, что все программы собрались где-то здесь же, некоторые караулят в Регистрационном центре. Бастер тоже бы с большим удовольствием поторчал там, поглазел, как новенькие разгадывают загадку с часами, но нет - толпа из ему подобных раздражает.

+1

20

Первое подключение к игре,  Скарлет  довольно сильно волнуется, все же сбывается её заветная мечта оказаться в мире фантазии.  Над персонажем девушка возилась достаточно много времени, чтобы он получился особенным. Именно так, Скар видела себя в своих мечтах. Персонаж создан, и время заходить в игру.  Вспышка света и, кажется, что ноги ощутили твердый пол. Девушка взглядом осмотрела окружающее и быстро поморгала. Ощущения были настолько реальными, что в мыслях девушка произнесла.
«Уоу. Шик» - Вдохнув полной грудью, девушка посмотрела на руки. Они были в черных перчатках, на ногах были сапоги и черные шорты, волосы в хвостах.
-Моей мечте сбыться было суждено? Не сон ли это? А может вовсе дьявол пошутил… - внимание девушки привлекло здание, красивое и величественное, заросшее немного мхом.  Трава, все вокруг такое натуральное, внезапно ветер в лицо и холод по телу пробежал.
«Безумно натурально»- подумала девушка, и ветер взгляду предоставил огонь. Скарлет, нет уже не Скарлет,  Скарлет Робинсон осталась в ином мире. Пусть новый мир встречает нового жильца – Райри. Райри сделала пару шагов, все больше удивляясь этому месту, юная особа  заметила людей впереди. Райри подошла медленным шагом ко всем и встала позади. Сердце Скар билось в бешеном ритме. «Туда?» - девушка  вздохнула и медленным шагом направилась в сторону двери.  Дабы приоткрыть дверь, юной леди потребовалось немного усилий.  И Рэй  оказалась внутри здания. В нем было несколько человек. Девушка просто стояла и осматривала все, что видела.

0

21

А этот яркий цвет все бил и бил по глазам, и девушка продолжала их щурить, пока не додумалась надеть капюшон. Она двумя руками закинула его на голову, а непослушная челка из-за дождя стала еще более непослушной. Несколько прядей волос так и торчали из-под капюшона, а Бэру долго и старательно дула на челку, пытаясь убрать ее с глаз, дабы нормально разглядеть своим собеседников. Когда она поняла, что это бесполезно и прекратила свои попытки, Хайдорабэру опустила голову вниз и посмотрела на свои босые, дрожащие от холода ноги, которые стояли в луже. Она бы встала в какое-нибудь другое место, но куда ни глянь - лужи. Но, как говорится, прорвемся.
- Не сказала бы, что я ранняя пташка,  - спокойный, совершенно не злой голос, скорее даже задумчивый. Девчушка продолжала стоять с опущенной головой и осматривать все вокруг себя. Ну а после просто взяла и присела на корточки на том же месте, на котором стояла. Да, ничего оригинальнее она не придумала, - Просто чертов шум не дал нормально поспать, - Бэру подняла голову и посмотрела сначала на девушку, потом на парня, а потом на столб, которому в своей голове уже несколько раз обещала отомстить, - Не знаете местечко потише и, наверное.. потемнее? - она встала, потянулась и снова полезла в карман шорт, достала оттуда леденец и проделала обычную и уже привычную операцию: развернул, засунул в рот, выкинул обертку.
"Найду виновника такого шума, порешу." - девчушка скорчила недовольную рожу, но через минуту вернула свое обычное лицо. Свои руки она не знала, куда деть, поэтому просто засунула в теплые карманы кофты, а потом стала наматывать небольшие круги, шлепая босыми ногами по лужам, ибо уже все тело прилично затекло.
- Я бы на самом деле не отказалась от пары-тройки новых участников. Но сначала бы вздремнуть чуток, для полного счастья, - на лице появилась игривая улыбка, а когда такое происходит, значит скоро время отправляться на поиски Великого места, где можно хорошо поспать.

простите, что торможу :с

0

22

— Не, перекусить ничего нет, — Тихим голосом ответила Хлоя, покачивая головой и чуть скосив взгляд на Тину. Нет, она не обвиняла подругу, ни в коем случае, просто пыталась незаметно намекнуть Каю, кто же это всё-таки сделал, кто оставил парня без еды. 
- Пока жив, как видишь. Заметил, игроков новых давно не появлялось, вот и зашел сюда. Печальная ситуация. Но, кажется, эта проблема уже начинает решаться,
— Жив, вижу, — опять улыбнулась Хлоэ, пусть и немного скромно. — Игроков, пусть сейчас и нет, я знаю, знаю, скоро они появятся.
Не успела девушка договорить (она понизила голос уже на последних словах), как приметила ещё одного парня, стоящего на пороге, явно заинтересованного происходящим здесь. Интересно, давно ли он появился здесь? В любом случае, пока Ари размышляла над тем, откуда этот парень выбрался и как нашёл это место, Тина уже поднялась и направилась к нему, после чего «спровадила» в конец зала и выдала первую задачу. Хлоя, вздохнув с обидой, опять отклонилась на спинку дивана. Теперь тут оставался лишь Кай, а с ним... С ним ей даже и поговорить не о чем. Неловко было бы сидеть в тишине. Не шевелиться - тоже не вариант. Пусть Кай и стоял на том месте, где пару секунд назад были и Риес с новичком (его, кажется, зовут Джек?), Хлоэ любезно налила оставшемуся в её распоряжении гостю чай, подсыпала сахара (пакетик, для начала), а потом осмелилась всё тем же тихим голосом поинтересоваться: «Так ты чай будешь?»
Твоя задача заключается в том, чтобы их починить. Дерзай!
Хлоя еле слышно усмехнулась и сделала самый большой глоток - до этого она пила чай по чуть-чуть, и сейчас, когда там почти ничего не осталось, она решила побыстрее покончить с жидкостью в кружке. «Как всегда, на дне осталась куча сахара.» Вскоре послышался очередной скрип, и тут Хлоя уже шустрее повернула голову и привстала, разглаживая помявшуюся юбку. К тому времени, как девушка закрыла за собой дверь, Хлоэ была уже рядом с ней.
— Здравствуй. Ты, кажется, Раири? Меня зовут Хлоэ, — искренне улыбнувшись, представилась создательница. — Мы рады приветствовать тебя в Кёзо. Знаешь, этот мир не очень прост, и главная твоя задача тут - жить и наслаждаться. Главнее неё только достичь максимального уровня. Но путь твой будет очень и очень тернист. Несмотря на это, — Хлоя чуть замялась и потрепала свои волосы, а потом взяла девушку за руку и быстро повела её к противоположному тому, в котором стояли Риес с Джеком, углу. там тоже были ящики, но их было гораздо меньше. Ключ Хлоя обнаружила у себя на связке. На секунду отвернувшись от разглядывающей всё Раири, девушка вытащила неое подобие ободка - то же, что Риес, наверное, уже выдала Джеку.
— Это - твои часы характеристик. С их помощью ты сможешь контролировать своё состояние - улавливать свой интеллектуальный рост, следить за здоровьем. Никогда не снимай эти часы, иначе ты просто можешь умереть, потеряв счёт. У этих часов ещё немало дополнительных свойств. Но, похоже, внутри что-то сломалось, — раздосадованным голосом произнесла Хлоя, после чего продолжила. — Твоя задача - собрать их так, чтобы часы заработали. Попробуй - я уверена, что у тебя всё получится!

Задание и дальнейшую инструкцию можно посмотреть в теме «Часы Характеристик»

0

23

Однако начало очередного скучного, однотонного и серого утра, как окрестила его Тесса, хоть и было именно таким, но имело весьма оригинальное продолжение. Утро стало другим, каждодневный алгоритм был нарушен и пошел совершенно иначе, чем ожидалось, и даже кислые мины прячущихся от погоды игроков ни капли не убавляли настроения и пылающего интереса программы. Поэтому она продолжала надеяться и ждать, когда в яркие сети световой башни слетятся неопытные мотыльки с первым уровнем, им будет нужна помощь, но кто же будет знать, что ради этого им придется терпеть «разбушевавшиеся» программы, которые так и жаждут их потроллить и заполнить мозги игроков сложными загадками.
Между тем ветер продолжал завывать, а погода и не думала делаться лучше, совсем даже наоборот, что, несомненно, радовало Тессу и, кажется Бастер тоже пришел от этого в восторг. Так, что он даже откинул голову и подставил лицо нещадной стихии, Тес немного позавидовала ему, но повторять жест не хотела, поэтому просто приоткрыла рот и решила наслаждаться дождем своим способом, почему бы сегодня просто не утонуть в атмосфере этой Первой зоны.  А вот бедная девушка Создатель не походила на очень радостную особу, выглядела она скорее потерянно и сонно. Программа посмотрела на нее весьма доброжелательно и кивком головы пригласила присесть на скамейку, попутно готовя ответ для собеседника.
–Следующий день будет полностью в твоем распоряжении, ну или сегодняшний вечер, мало ли, кто захочет изменить, да, - девушка передернула плечами, и лицо её опять озарила улыбка, все -  таки хорошо, когда ветер гоняет по воздуху не только тучи, но и обрывки фраз, разговоры, интересные беседы, ведь это очень занимательно. «Надеюсь, эта беседа продолжиться подольше» - отметила про себя Тесса.
В свете молнии блеснули когти  Бастера, чуть не задев девушку, хотя она даже не попыталась отодвинуться, Тес всегда с большим интересом наблюдала за этим опасным приспособлением и если быть честной, хотела рассмотреть поближе.  Вот только сердце у нее замирало, когда она думала о назначении и опасности этих когтей.
–Да, полностью с тобой согласна, но ведь разные попадаются, некоторые уже натренировали мозги, а некоторые только сейчас этим занимаются. О, великие небеса, как же я хочу взглянуть на них, быстрее бы. – Проговорила Тесса и тут же поспешила взглянуть на Создателя еще раз, ибо только сейчас программа подметила босые ноги и раздосадовано покачала головой. – Как же так Бэру, настолько спросонья, что… где же обувь? Ох, видимо не мои проблемы, это так. Шум? Здесь  моя вина, просто бывает слишком скучно. – Тесса белозубо «по - голливудски» улыбнулась и усмехнулась, Создатель Бэру была попросту ребенком, довольно милой девчушкой, такой, что Тес нередко хотелось насильно усадить её на деревянную скамейку, но от этого следовало бы воздержаться для сохранения собственной жизни и целой текстуры.

Отредактировано tessa (2012-06-19 23:13:28)

+1

24

Мужчина с интересом рассматривал босоногого Создателя, походившего на ребёнка своим внешним видом. Бастер не ручался судить о возрасте беловолосого создания, что сейчас явно не испытывало удовольствия от сегодняшней погоды, но он не дал бы ей и восемнадцати. Кто знает, сколько ей в реальности - девушки зачастую стремятся показать себя моложе на несколько лет, если им уже больше семнадцати. И наоборот, если, соответственно, меньше.
- Шум? Ты про шторм? - поинтересовался блондин, подняв одну бровь. Его самого такие раскаты грома и завывания ветра не способны были поднять с постели, как и вспышки света. Парадоксально, но его способен лишить сна несчастный маленький комар, случайно прожужжавший над ухом в пять часов утра. Случаи были. - Великолепный звук, не хватает лишь лёгкого землетрясения. Но, думаю, новичкам для приветствия хватит и этого.
Бастер снял капюшон и запустил пятерню в чёлку, потрепав её. Волосы тут же намокли, потемнели и начали прилипать к лицу. Мужчина задумался, на минуту оставив разговор без своего внимания. Он думал о том, что, возможно, среди новичков могут оказаться те, кто заинтересует привычных ко всему программ, неординарные и, вероятно, гениальные личности. Игра уже успела нашуметь за год своего существования, многие к ней действительно готовились. Основной сброд был в бета-тестировании, в котором участвовали все, кому не лень. У многих не хватало (и не хватает) мозгов, поэтому некоторые игроки, зарегистрировавшиеся уже довольно давно, всё ещё сидят на первых уровнях, не в силах разрешить все выданные им загадки. Это не глупости, ведь все рискуют застрять на середине пути без права начать всё сначала или остановиться. И сейчас, уже научившись на ошибках предшественников, новая партия игроков должна бы лучше оценивать свои силы. В общем, Бастер действительно ожидает многого от новичков.
- Переулок теней? Тише места не найдёшь во всей Первой зоне, я думаю, - предложил Хайдорабэру программа. Сам он в той локации бывать не любил - там скучно, никто не ходит, и действительно ничего не происходит. Невинные анимации и звуки скрипа открывающихся дверей, изредка каркающих чёрных птиц и мелькающие какие-то тени отпугивают игроков, а Бастер уже успел всё проверить. Никаких призраков он не обнаружил. Или, быть может, не желал обнаруживать?.. Мужчина задумчиво почесал затылок и вновь накинул на голову капюшон. - Бэру, я банкрот, - внезапно пожаловался он, вспомнив, что на сколько лёгок его кошелёк в последнее время. Создатели - почти родители, особенно для программ, а потому им привычно выпрашивать у начальства деньги.

+1

25

Райри постаралась тихо закрыть двери, от чего придерживая их руками и ногой, увлеченно их закрывает.  Только девушка развернулась, как около неё оказалась какая-то девушка, так внезапно, что у Скарлет йокнуло сердце, и она встала как вкопанная, смотря на подошедшую особу ошарашенным взглядом. Леди, которая так внезапно оказалась рядом со Скарлет начала диалог на английском, и Робинсон стала прислушиваться ко всему, что произносит Хлоэ. Видимо она говорила на американском английском, ибо Райри услышала множество диалектных слов, которые прежде не слышала.  Услышав свое нынешнее имя, девушка слегка успокоилась,  поняв, что пришла туда, куда нужно. Усвоив информацию,  которую ей предоставили, Скар посмотрела на часы, которые ей вручили.
«Сломались…» - Затем девушка открыла их и заметила маленькие детали, её глаза словно осветили фонарики, и лицо озарилось улыбкой.
-Моя благодарность Вам безгранична, сию секунду распоряжу время!– Райри сделала довольно низкий поклон с часами в руках, затем оглядела  помещение в поисках удобного места.  В глаза сразу же бросилась лавочка, и девушка бросилась к ней. Разложив часы на лавочке, девушка открыла корпус и достала все детали, затем начала  осматривать конструкцию и детали. Оценив весь интерьер и структуру, девушка принялась собирать. На сборку ушло не очень много времени.  Как только часы начали тикать, девушка закрыла их и подошла к Хлоэ и протянула ей часы на осмотр.
-Часы вернулись из мира былых вещей в свой основной образ – глаза девушки были восхищены, и тело немного взволновано.

0

26

Погода меняться, похоже, вообще не собиралась. Нет, ну ладно дождь, но шум из-за грома не утихал. А этот яркий свет от тупой большой железяки все также продолжал злить маленького Создателя, но этого она, естественно, не показывала. Но забывать о своей мести она не собиралась, поэтому в сторону большого железного столба было брошено еще несколько злобных взглядов. Через пару минут бродить по-кругу наскучило, да и голова чуток закружилась. Остановившись, девчушка пошаталась на месте и потом грохнулась грохнулась в лужу. Отличный день, однако, одна неудача за другой. Да тут уже можно целый список тех, кому отомстить, можно составлять. Или не задумываясь мстить уже всему миру. Хайдорабэру промолчала и лишь тяжело вздохнула, а после подняла голову и кинула свой взгляд на Тессу. На предложение сесть на скамейку лишь молча покачала головой.
- Ну, может ты и права, босиком не стоит ходить. А то что-то одна неудача за другой, - оттолкнувшись руками о землю, девушка поднялась на свои две, чуть пошатнулась и почти снова упала, но, О ДА, она устояла. Это великое достижение, однако. - Но дело в том, что я потеряла свою обувь. Если быть точной, забыла ее где-то, - Бэру задумалась и попробовала вспомнить, где же она могла забыть свои кеды. И снова безнадежно вздохнув, Хайдорабэру стала осматривать себя.
"Ну и ладно. Все равно дождь идет." - эта особа не всегда мыслила позитивно, но к своей неуклюжести она уже кое-как привыкла. И снова же подняв свою голову, ее взор устремился на двух собеседников.
- Вот, хочу такие же, - девчушка показала пальцем на когти, которые были одеты у парня на руках. - Такие крутыые. Где ты их отрыл? - с большим интересом, она стала внимательно их осматривать. Ну, как же она могла не обратить на них свое внимание? Они же выглядели такими крутыми, да еще наверняка и опасные. Именно так, как и любила Бэру. А про тихое место, которое Бастер начал говорить, она и вовсе прослушала. Засмотрелась называется. Прокусив бедный леденец, который уже ела фиг знает сколько времени, девчушка выкинула куда-то назад белую палочку и все-таки решила присесть рядом с двумя собеседниками. И ноги до земли не доставали - шикарно просто.
Когда речь зашла о банкротстве, Хайдорабэру чуть наклонилась вперед и посмотрела на парня, заглядывая ему в глаза. - Это что, намек? Решил и меня сделать банкротом? - и сама расплылась в хитрой улыбке.

0

27

В ситуации, когда один собеседник впал в задумчивость, а второй ищет место для отдыха и сна, можно сделать только одно, принять роль наблюдателя, открыть глаза пошире, навострить уши и сидеть. Вот, кому – то не в радость бушующая стихия, а кто – то жаждет сделать жизнь игроков невыносимой и трудной. А если выйти за грань пространства теплой беседы, можно увидеть, как молния ударяет в дерево, а сильный ветер подхватывает его и оно с треском падает на землю, оставляя за собой небольшую встряску, ворох листьев и дорожку из пыли. Правее, кучка бывалых игроков с удивлением и страхом в широко распахнутых глазах, смотрит в сторону спокойно сидящих программ. Адовый хаос, кажется, охватил все вокруг, но  видимо, это волнует всего лишь единицы, осознавать это приятно, сердце трепещет в предвкушении.
«А вот правда, может умерить погоду, что если игроки попросту не хотят выходить из теплого регистрационного центра? Или нас посетила очередная партия не особо умных? Почему они засиживаются, разве им не приятна эта великая песнь ветров. Все ждут, весь Кёзо хочет наполниться новыми людьми и ощущениями. Все хотят, что – бы эти ветра унесли серость дней и застои времени. Мне кажется, что починка этих часов очень символична».
Для Тессы, да и для каждой программы приход новичков был чем – то особенным, событием, сравнимым с днем рождением или покупкой любимой вещи, кто знает, у каждого ведь свое.
–Наверняка, новички боятся погоды, на крайний случай эти существа настолько ленивы, что решили переждать, конечно, свою роль сыграло здесь задание, мда, - девушка, решив опять размяться, наконец-таки встала и потянулась навстречу тяжелым дождевым осадкам, не желающим останавливаться. Все же, как это приятно, ощущать. Решив ненадолго погрузиться в размышляющий процесс, Тесса прикрыла глаза и вновь приземлилась на деревянную скамейку, остался только звук, наикрасивейшая мелодия.
–Разве у тебя нет комплекта еще с обувью, ты же Создатель, - улыбнулась Тесса и взглянула на забавную девушку, до чего смешная. А когда та начала расхваливать и разглядывать когти Бастера, программа даже немного удивилась, вот ведь необычное создание.
Но как раз в это время Бастер решил пополнить свои карманы и намекнул об этом Бэру, Тес вдруг подумала, почему бы не последовать его примеру, деньги не бывают лишними, уж так.  – Ну и мне можно, если что перепадет, - пробормотала Тесса, сложив руки на груди и поглядывая на собеседников в ожидании.

+1

28

- Приветствую нового игрока,
Так это непись[NPC], ещё и говорящий! Разрабам респект, таки да.
-И вам не хворать! – довольно, а главное – громко, в своей манере изрек Джек,  пожимая протянутую руку. И плевать даже, что по-русски. Его поняли – значит, знают. Чего, впрочем, ещё ожидать от программ? Они же умные! Говорить по-английски было бы, во всяком случае, лениво, так что не суть важно. Других игроков поблизости пока не виднелось, так что напрягать извилины, силясь вспомнить правила построения предложений, слова и прочую белиберду, тоже не пришлось, что, безусловно, не могло не радовать. А то ведь, игра почти всемирная, целых 44 страны согласились (да, он, как истинный задрот, перед запуском не преминул прочесть всю доступную информацию об этой игрушке), было бы совсем не круто учить какой-то язык специально для времяпровождения здесь: он слышал, что раньше подавляющее большинство онлайновых игр делали в Корее. Мало того, многие из них и запускались только в Корее, и люди из разных стран играли там чисто по методу научного тыка… Как так можно делать, Рассел представлял плохо. Зато радовался, что родился сейчас, а не когда-то тогда, ещё в десятых.. нет же, в девяностых, годах. Да и графика тогда уж точно была хреновая – ведь технологии были недоразвитые, и кошки на мониторах спали.. Сейчас вся подобная аппаратура, должно быть, растащена по музеям. Или нет. Джек в музеях не был и интересовался ими мало.
- Здравствуй. Хорошо , что ты пришел. У нас есть для тебя задание.
Только собирался юноша спросить у синеволосого что-нибудь ещё, например, где тут можно посмотреть на синхрофазотрон, дабы проверить уровень интеллекта системы, как с ним поздоровалась ещё одна девушка. Черт возьми, да она же красавица.. Жаль, что, скорее всего, тоже искусственный интеллект. А так.. Впрочем, не важно. У неё есть первый квест. Рассел послушно проследовал за ней.
- Держи, это твое первое задание, а так же твой пропуск в настоящий мир Кезо. Это часы характеристик, но, к сожаленью, внутри что-то сломалось, поэтому пока они не работают. Твоя задача заключается в том, чтобы их починить. Дерзай!
Он коротко кивнул, прикусив губу. Повертел часы в руках. Характеристики, да? Значит, надо будет, как в Драгон Эйдже – два очка туда, одно сюда, и так на протяжении всех уровней? Запарно, блин, ну да и черт с ним. Самое главное – правильно распределить всю эту чепуху, чтобы потом не мотаться по всему игровому миру в поисках зелья / свитка / волшебного предмета / карлика-негра-трансвестита / нужное подчеркнуть, что могло бы сбросить всё к нулю, дабы задать всё заново. Вздохнув, юноша присел на корточки у стенки и принялся за работу.
Эту туда, эту сюда, а вот это немного подвинуть.. Не подходит. Да срань Господня! Джеки, мать моя кастрюля, ядом плюющаяся, где твои мозги?! Извилины разбегаются, как тараканэллы!
В общем, провозился гений-всея-технологий-этого-сурового-урбанизированного-мира минут десять, но таки поставил все детали на место легко и играючи - технику он, всё же, любил, - после чего поспешил к NPC, ну, или как они здесь называются (и кто это вообще?). Дали задание – уже хорошо. И задание, между прочим, охрененное - уж больно Рассел любил всё чинить.
- Так, ну?- спросил, кивая на размеренно тикающие часы.

Отредактировано jack (2012-06-20 03:39:05)

+1

29

Судя по всему девушка, стоявшая рядом с Мари, была очень взволнованна. В её глазах сверкнуло что-то вроде азарта, когда в руках у неё оказались сломанные часы, а Хлоя сразу поняла, что они натолкнулись на потенциального игрока. «Возможно, эта девушка и откроет второй акт,» - усмехнулась Хлу. «Если только участники ЗБТ не появятся... Они-то точно тут уже освоились и должны быстро дойти до второго акта. В общем, до него ещё долго.» Хлоэ, пусть и видела все новые земли на эскизах, продумывала их внешний вид в уме, и Тина даже показала ей пару картинок того, что нарисовала - хотелось увидеть полный вариант, скажем так. Походить по этим землям и удивиться их красоте. Да, Хлу была уверенна, что Тина и Джули сделали всё по высшему классу.
«Наверное, им всем могло бы показаться странным, что и сами создатели с нетерпением ждут новых актов...» Вдруг подумала Хлоя.
-И вам не хворать! –
Хло повернула голову в ту сторону, откуда издавался звук. Парень явно говорил по-русски, да ещё и не так, как Мари, а без акцента и на местном диалекте. Улыбка потянулась до ушей. «И русские на игру попались,» подумала Ари и перевела взгляд на Раири, которой уже не было рядом. Создательница, как всегда, просмотрела всё самое важное. Куда делась девушка? Хлу отступила от своего места на пару шагов в разные стороны, повертела головой и, к счастью, наверное, своему, нашла новую девчушку - та увлечённо раскладывала по скамейке части головоломки, пытаясь её собрать. Раири явно сосредоточилась. Она недолго перекладывала фигуры - видимо, решение пришло почти сразу. Явно довольная тем, что задача решена, девушка подошла к Хлое и протянула часы. Хлу взглянула на них - характеристики пошли. Кивнула девушке и продолжила свой монолог:
— Пожалуйста, не теряй эти часы-браслет. Мы не сможем его восстановить. Не сбивай внутреннее устройство и вообще, не копайся внутри, пытаясь разобраться с их устройством - они собьются, и мы так же не сможем вернуть всё на былые места. С другой стороны - эти часы водостойкие и, скорее всего, выживут от ударов или падения с высоты. Но всё же, будь с ними осторожна и относись к ним бережно и аккуратно. Можешь считать, что часы - твоя здоровье в мире Кёзо, — На этом Хлоя отвернулась, опять наклонилась к ящику и вытащила оттуда связку ключей. Почему связку? Для вида. На самом деле, на данный момент Раири был нужен только один из четырёх ключей. Хлоя показала девушке, видимо, самый старый ключ -белого цвета. — Это ключ от твоей квартиры в Первой Зоне. Она находится в жилом районе. В этой квартире ты можешь жить одна или с кем-то, администрация не занимается точным расселением персонажей. Мы просто даём номер дома и квартиры. С кем жить - решать только Вам. При желании совместного проживания Вам надо будет обратиться к администрации, чтобы Вам заменили ключи, — Хло опять замолчала на несколько секунд - видимо, чтобы перевести дыхание. — В общем, к жилому району пойдёшь по главной дороге от регистрационного пункта направо, ладно? Вот этот ключ - от квартиры 27 в двадцать восьмом доме. Там, в этой квартире, всё принадлежит тебе. Остальные ключи пока не трогай: лучше оставь их в квартире и не носи с собой. Они пригодятся тебе позже, — Хлоя улыбнулась и сделала шаг назад в знак окончания своей речи, но всё же осталась здесь на случай, если у девушки появятся вопросы.
Пока Раири стояла молча, Хло перевела взгляд на Тину: видимо, Джек тоже собрал часы. Это не могла не заставить создательницу улыбнуться: хорошо, что в современном мире остались ещё умные люди. «Ещё посмотрим, как они решат следующие задачи,» — с небольшой долей язвы подумала про себя Хлу, чуть заметно прищурилась и снова повернулась к Раири.

0

30

Тем временем в зале появился еще один человек, а, если говорить точнее, игрок. К той девушке сразу поспешила радостная, как показалось Рис, Хлоэ. Тина повернулась к ним и с улыбкой стала наблюдать за развивающимися событиями.
— Здравствуй. Ты, кажется, Райри? - мм, ее зовут Райри? Надо будет запомнить. После этого Рис бросила взгляд на первого игрока. А у него я даже не догадалась спросить имя. Как неловко.
За этими мыслями девушка пропустила выдачи часов Райри, и, когда программа снова вернулась посмотреть на них, задание было уже у Райри: она старательно, с блестящими от любопытства глазами разбирала и собирала часы. Вскоре с этим было покончено. Игрок довольно-таки быстро собрала часы. Первая. Давай, соберись! Рис в мыслях подбадривала парня, который до сих пор еще возился с часами.
-Часы вернулись из мира былых вещей в свой основной образ, - Хм, так она у нас поэт.Отметила про себя Тина. Райри вручила часы характеристик Хлу, дабы та убедилась, что все починено и работает безупречно. После этого девушка потеряла интерес к ним и начала следить, как там справляется парень. Рис смотрела, как его пальцы ловко орудуют детальками, в ее взгляде сквозило восхищение. Может он механик, инженер? Если не забуду, то потом спрошу.
- Так, ну? - прошло совсем не много времени, и он тоже справился с данным заданием. Часики выглядели как новенькие.
Тина взяла в руки часы характеристик и немного осмотрела. Да, вроде все на месте, все правильно.
- Все правильно, - это она уже сказала вслух и снова улыбнулась игроку, - молодец. А теперь одень, пожалуйста эти часы. Они просканируют твою структуру и привяжутся к твоему персонажу. Теперь ты сможешь всегда посмотреть, сколько у тебя осталось жизни, это очень важно, так как в мире Кезо есть очень много мест, которые постепенно разрушают структуру персонажей. И не надо так на меня смотреть, это сделано для того, чтобы игрокам жизнь не казалась малиной. А, еще сюда будут начисляться новые характеристики. Кейзары тоже хранятся здесь.
Уфф, девушка выдохнула после такой длинной речи и протянула часы игроку.
- Ай, чуть не забыла, теперь ты получаешь доступ к жилой части города, - программа пошарила у себя в карманах, вынула большую связку ключей, выбрала один и тоже протянула его парню.
- Твой дом - дом номер 15, а квартира - 36. Жилой район находится недалеко от регистрационного центра, иди по главной дороге, а затем поверни направо.

0

Вы здесь » Kyozo no Sekai: Gambling » архив » старые сообщения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC