Kyozo no Sekai: Gambling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kyozo no Sekai: Gambling » архив » all the myths are true

all the myths are true

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Локация: Россия, на задворках Москвы.
Время: за год до выхода игры; весна; время близится к вечеру.
Участники: kai, jack

Отредактировано kai (2012-06-20 20:26:02)

0

2

внешний вид: реальная внешность (черные волосы, карие глаза); куртка, джинсы, очки с затемненными стеклами.

Наверное, ему никогда не надоест ходить по улицам. Жаль, ноги этого мнения не разделяли. Обойдя чуть ли не половину всего города, он не хотел останавливаться на достигнутом, исследуя каждую улочку и жадно вслушиваясь в наречия столько далекого пока что ему языка, надеясь, что в конце концов его познания хотя бы обретут опору, и изучение русского впоследствии дастся ему гораздо легче. Правда, сейчас с его ломаными знаниями языка ему остается об этом только мечтать. Печально.
Тяжело вздохнул, уже без особого энтузиазма разглядывая очередную лавочку, и по инерции потер запотевшие очки. Скучно. Россия, конечно, интересна своими известными объектами, но сейчас... скучно. А может, просто усталость сказывается.
Пройдя очередное здание и не найдя нигде хотя бы скамейки, парень зашел в первый подвернувшийся закоулок и прислонился к самому краю стены, раздраженно поглядывая на ноющие от усталости ноги. Дохляк. Руки и пресс хоть как-то старался держать в форме, а вон как получается - про ноги забыл, это ему и воздалось. Чертовщина. Как же раздражает.
Не особо беспокоясь о чистоплотности, прислонился головой к стене, откинувшись спиной назад, и вздохнул, сложив руки на груди. Скоро темнеет, пора бы закругляться и идти искать ближайшую станцию метро, чтобы потом вернуться в отель - но сейчас было лениво даже просто двинуться с места. Пару минут переждет и пойдет.

0

3

внешний вид: тык

Бежать. Бежать, дальше, вглубь извилистых узких улиц, куда угодно, лишь бы не в лапы этим психованным идиотам.
Хотя, кто здесь идиот - вопрос спорный. С одной стороны, Джек уже в который раз становился рабом своего нездорового и не совсем законного увлечения, уже в который раз подчиняясь тому, что любая, даже самая философская мысль, прерывалась многозначительным "СМАРИ КАК ОНА БЛЕСТИТ", промелькивающим в сознании. В сознании, которое на сей радостной ноте благополучно отключалось, уступая место коротким или не очень логическим цепочкам на тему того, как эту-блестящую-фигню можно по-скорее и незаметно сунуть в карман. С другой стороны, продавец заметил пропажу уж совсем поздно, что, несомненно, возвещало о том, что уровень его интеллекта зашкаливает, как, впрочем, и внушительный пивной живот. Черт, это же просто смешно.
И вот сейчас, оборачиваясь, дабы удостовериться, что он оторвался, Джек наткнулся на пренеприятную картину: свинячьи визги этого мужчины, если его можно так назвать, услышали местные блюстители порядка, оказавшиеся на удивление добропорядочными, и решили галантно поскакать вслед за вором. Ну почему сегодня дежурил именно этот патруль? Ведь обычно полиции плевать на всё, что происходит на улицах, как вдруг.. Закон всемирного свинства.
Завернул за очередной угол, ласточкой вылетев в следующий квартал, даже и не надеясь, что остался незамеченным. Как и на то, что в принципе удастся сбежать.. Ладно - продавец, но полиция - это уже как-то более пикантно, с этими ребятами лучше не тягаться. Ну, мы ведь люди русские, легких путей не ищем.

Отредактировано jack (2012-06-21 20:08:17)

0

4

Вопреки своей уверенности, на месте он простоял по меньшей мере минут десять точно - было лениво даже достать руку из кармана куртки, чтобы взглянуть на наручные часы. Оставалось лишь печально вздыхать, глядя на постепенно темнеющее небо. И черт его дернул исследовать город пешком? Есть же столько прекрасных видов транспорта - метро, машина, велосипед долбаный напрокат, в конце концов... Так нет же, мы экстремалы. Тьфу. Дай бог до отеля добраться. А там - блаженная тишина, спокойствие, кроватка...
Прикрыл глаза. Странные у него порой спонтанные решения - до добра не доведут. Вон, поездка в Россию тоже была спонтанной - уже около четырех месяцев парень бодался со справочниками, решив отдохнуть от немецкого и начать изучать какой-нибудь другой язык. А как следует начинать изучать языки? Пра-авильно, структурно, по цепочке... Мало по малу, парень проглатывал новые слова, однако беда у него была с одним - с произношением. Черт поймешь, как и с какой интонацией эти слова произносятся, и вообще... беда. Даже немецкий был не настолько тяжелым. В общем-то, в связи с этим и было принято решение отправиться сюда - где лучше изучать язык, как не в кругу его носителей? За неделю пребывания здесь парень успел порядком разобраться во многом и даже поговорить с парой русских, но вот слова иногда до сих пор путал, что, по правде говоря, безумно смущало.
Торопливый звук шагов вывел его из размышлений. Выглянув из-за угла, парень почти сразу сумел оценить ситуацию: судя по виду мимо пробегавшего и посторонним звукам позади, тот попал.
В такие моменты мозг предпочитал действовать сам, за его хозяина - руки подхватили ткань одежды пробегавшего мимо и резко толкнули на себя, сначала даже не расчитав силу удара - Кай едва слышно зашипел, когда незнакомец невольно, но ощутимо задел его плечом - и, особо не церемонясь, прижал к стене рядом с собой, замерев и прислушиваясь к звукам, доносящимся из переулка. Возмущенные голоса раздались где-то совсем близко, но почти сразу, к счастью, стихли. Найтроуд хмыкнул - по видимому, у служителей порядка не было рядом собак. Что ж, им к счастью.
- Могу спросить, во что Вы изволили попасть? - немного поколебавшись, сказал на чистом русском - выходило понятно, однако был четко прослеживаем иностранный акцент. Почувствовав это и досадливо поморщившись, парень добавил: - Если умеете говорить по-английски - говорите, я не очень хорошо знаю ваш язык.
Отступил на шаг, окончательно удостоверившись в том, что преследователи покинули переулок, и облегченно вздохнул, отряхивая одежду от приставшей к ней пыли. Определенно, хоть что-то интересное за этот вечер.

0

5

Джек разглядел вдали перекресток, и уже сейчас начал просчитывать, куда ему направиться, ведь в этом районе вариантов было не столь много: направо пойдешь – пизды получишь, налево пойдешь – направо пойдешь, вперед пойдешь – ещё огребешь, а назад идти уж точно не вариант.. В общем, лучше сразу направо. Он любил право. Хотя бы потому, что сам был левша, да и эффективнее оно будет. Где логика? А какая может быть логика, когда за вами гонится двое вооруженных патрульных? Нет, не так даже – РУССКИХ патрульных?! Последнее предложение, пожалуй, исчерпывало вопрос.
И не успел даже юноша поразмышлять на философскую тему из разряда «какого-хрена-я-непризнанный-гений-вообще-здесь-делаю», как его бесцеремонно схватили за шиворот и утянули в узкий переулок, предварительно больно ударив по плечу. Первая мысль – попал. Но первая, к счастью, не значит «верная», о чем и стоит поблагодарить волю случая.
Когда шум с дороги стих, он, наконец, смог вздохнуть спокойно, и расслабленно прислонился спиной к стене, тяжело дыша. Ну вот, ещё одно очко в его пользу, счет «1:14» в пользу Джека. Положительных значений кармы он, конечно, ему не прибавлял, но здесь есть, чем гордиться – хотя бы быстрыми ногами и ловкими руками. А совесть у него всегда была культурная: её не просят – она и не лезет. Так что всё украденное он если и вернет, то как-нибудь в следующий жизни.
- В жопу, – ответ на поставленный вопрос был лаконичен, с этим не поспоришь, и дал его Рассел послушно на английском. Который знал, увы, тоже не на высшем уровне, но разговорные навыки присутствовали – уже хорошо. - Только ты это, не смейся, если вдруг что не так скажу – я по-английски тоже не особо шарю.
С этими словами блондин лучезарно улыбнулся, выпрямляясь и с удовольствием потягиваясь. Взглянул на ладонь, которую забыл перебинтовать сегодня, точнее – на кольцо, которое, благо, до сих пор в ней находилось, и поспешил спрятать в карман штанов. Сходу зарекомендовывать себя, как вора – не самая лучшая идея. Ну и что, что это правда? Иногда лучше и солгать.
- Рассел, Джек. Можно просто Джерри, некоторые так вообще зовут меня Джи, как букву алфавита, видимо, Джек – недостаточно коротко.. Нет, последнее лучше не надо. Давай, всё же, одно из двух. – представился, сделав неуклюжее, смешное подобие реверанса, и протянул ладонь для рукопожатия, - Спасибо, что выручил. А ты не местный, да? Откуда приехал и каким ветром тебя сюда вообще занесло? Район небезопасный и уж точно не самый красивый, дыра, одним словом, на Арбат или Красную площадь бы хоть съездил, зачем негативное впечатление себе составлять? Хотя нет, знаю, у нас есть музей истории телесных наказаний! Если хочешь, дам брошюрку, а вообще.. Блин, как тебя зовут?
Сто слов в минуту. А что самое главное – перебить же его вообще никак нельзя, попробуй – рискни. Говорить юноша любил чуть меньше, чем всей душой.
Ре-бе-нок. Три слога.

0

6

Получив весьма глубокомысленный ответ на первый вопрос, парень лишь широко улыбнулся - благо, его родной язык незнакомец знал, и знал, видимо, неплохо, что уже существенно облегчало задачу - не придется заминаться и увертываться, пытаясь подобрать нужное слово. 
- Говоришь весьма уверенно для "не шарящего", - поспешил заверить его Кай, переходя на свой привычный и родной язык. На лице его отразилась высшая степень расслабленности - раз они сошлись на общем языке, значит, и общий язык всё тот же найдут, простите за сумбурную тавтологию.
На мгновение лишь успел заприметить, как на руке нового знакомого сверкнуло что-то - на сверкающие вещи глаз у парня был наметанный - украшение, что ли, какое-то? Однако рассмотреть его заинтересованному парню не удалось - к его собственному разочарованию, красивая безделушка как-то чересчур поспешно спряталась в кармане. В голове даже шевельнулась толика подозрений - но лишь на мгновение, и то почти сразу исчезла, потонувшая в море других эмоций.
На губах снова появилась улыбка - парень явно умел говорить подолгу и неутомимо, но такие люди, пожалуй, нравились ему куда больше. Посему руку он пожал без промедлений, усмехнувшись поклону, напоминавшему какой-то странный "реверанс".
- Джек так Джек, - согласился, стараясь не потеряться в волне вопросов, нахлынувшей на него столь резко, что от подобной резвости он поначалу даже терялся. - Не местный, вроде это заметно и невооруженным взглядом. Из Великобритании родом. Начал изучать ваш язык и подумал, что изучение языка без наблюдения над самими носителями языка - не изучение вовсе. Вот и приехал сюда. Занесло... - он на секунду поморщился. - Мазохист я - веришь, нет? Решил наплевать на всякие виды транспорта и исследовать "просторы" пешком. Вот и забрел сюда - с ногами, как будто их через мясорубку, простите, провели. - нервно хихикнул, услышав о столь странном музее - может, туда бы он и согласился сходить, но не в одиночку точно. А компании как таковой, увы, не было. - Кай, Найтроуд. Можешь Найтом кликать - это прозвище уже как второе имя. Так что там, говоришь, с тобой случилось? - спохватился, поняв, что едва не забыл о совсем недавнем инциденте - а ведь любопытство, признаться, уже начинало зашкаливать.

0

7

- Чё, правда, что ли? – заулыбался Джек, услышав комплимент в свою сторону, если его таковым можно считать вообще, и тут же стал намного более уверенным. Комплименты он любил, ой как любил, правда, лучше их ему не делать – мгновенно начинается звездная болезнь, зачастую ни разу не оправданная.
- О, прекрасная Великобритания! – воскликнул, стоило собеседнику закончить свою речь, - Лондон, мать его, красота невозможная, обожаю эту страну! Девушки у вас красивые, а? Да чего я спрашиваю, конечно, красивые, не то, что наши Бабы Яги, которые по утрам из ступы-то вылезти не могут, вот если бы мне финансы позволяли – смотался бы давно к вам, это ж классно – так жить! – из горла вырвался мечтательный, разочарованный вздох, Джек даже погрустнел на секунду, но тут же вновь оживился, - О, да, русский язык изучать лучше прямо на месте! Правда, вменяемых собеседников черта с два найдешь, да и английский сейчас пусть и знает каждый второй, да только некогда: все куда-то спешат, нет бы остановиться и поговорить, вот никогда этого не понимал. Странные они, эти люди. – обиженно надул губы, картинно всплеснув руками, - Мазохист? Как у вас, в Англии, говорят – о’кей, верю. А тебе будет приятно, если я тебя укушу? Или уколю? Или порежу? Можно проверить, не? – с этими словами  Рассел потянулся к приколотой на воротник булавке, но тут же снова махнул ладонью, в сторону, тихо засмеявшись, - Расслабься, я шучу. Вообще, по-моему ты просто больной на всю голову – Москву, пешком! Да Наполеон со своей армией быстрее сюда от Франции в свое время дошли, чем ты всю эту громадину исшагаешь, поверь на слово. Да и нафиг но тебе это не надо, тут большинство районов за Кольцом, как этот вот например, далеко не благополучны и уж точно внимания не стоят. Однако, если хочется экстрима – бога ради, можешь ещё раз заглянуть в гости, мясорубкой обеспечу на весь день. И что тут смешного?! Очень интересно, между прочим, я там был два раза, могу рассказать всё, что хочешь, от маятника гильотины до маринования заживо! – снова гордость промелькнула во взгляде, Джек сложил руки на груди. Однако, его энтузиазм заметно упал, когда речь зашла непосредственно о событиях нескольких минут давности.
- Слушай, Найти, может, продолжим беседу где-нибудь в более комфортном месте? И безопасном. А то ведь какой-нибудь ненормальный подойдет заживо, схватит тебя, утащит, чтобы изнасиловать, а я буду очень долго скучать по тебе, – кажется, даже ничем себя не выдал, предложение прозвучало даже без запинки и совсем по-доброму. В голове вертелась чертова туча вариантов, не желающих собираться воедино, для хоть немного годной отмазки. У Рассела фантазия всегда феерила из всех щелей, это доказывалось в полной мере чертовой тучей изобретений, но вот на отговорки она была столь же бедна, как общий их с матерью кошелек.

0

8

Кивнул, усмехнувшись - похожу, этому человеку палец в рот не клади, добавить комплимент и раздуется, как шар. Впрочем, сейчас это только забавляло - в этом образе не было ничего напыщенного и самовлюбленного, что так раздражало парня. Порой, глядя на таких людей, он пытался представить, что было бы, став он таким же себялюбивым - и каждый раз ужасался, подытоживая на том, что это уж с ним точно никогда не случится. Ну, в конце концов, на всё божья воля, не их...
- Не скажу, что ваши девушки, уже увиденные мной, чем-то хуже наших. Пожалуй, в них есть что-то такое, нами не виденное - а неизвестность, как говорится, чаще всего только привлекает, - покачал головой, на мгновение задумавшись. Впрочем, чего уж тут спорить, Лондон по сравнению с Москвой действительно... чище, что ли, как-то. Но это не изменяло того факта, что и в столице русской земли была какая-то своя прелесть - как и у всякой неизученной новинки. Следующая реплика заставила печально усмехнуться: - Что правда - то правда, многие действительно постоянно куда-то спешат, а останавливать их, просто чтобы хотя бы в кафе пригласить - как-то даже неловко... Хотя мне ведь так привычно знакомиться, - задумчиво произнес, и почти сразу же тряхнул головой, отгоняя воспоминания, - Эм, н-е-ет, не стоит. Зубами - пожалуйста, а вот иголкой не стоит, - нервно пошутил, не без подозрения поглядывая на упомянутую булавку. Иголок он, конечно, не боялся - гроза по-прежнему была лидером в его страхах - но сам факт того, что они острые... вызывал беспокойство.
- Вот и я себе говорю - больной, - грустно согласился парень, чуть расслабившись. - Как-нибудь в следующий раз расскажешь, - ближе к вечеру разговор о средствах пыток как-то немного напрягал.
С подозрением прищурился, когда новый знакомый явно в очередной раз ушел от темы, однако в этот раз он не смог с ним не согласиться - место и вправду было немного неподходящее. Найтроуд задумался, почесав подбородок, однако раздумия его долго не продлились.
- Насколько я помню, мой отель находится в нескольких станциях метро от этого места. Можем завалиться ко мне - как раз собирался возвращаться в номер, пока ты не попался, - задумчиво произнес он и, задорно улыбнувшись, добавил: - Там и поведаешь мне наконец, что за горе настигло тебя в этом месте. Согласен?

0

9

- Ой, да ладно тебе! Хуже, намного хуже, если не внешностью, то характером, и поверь, лучше этого не проверять. Я как-то раз проверил, и знаешь, больше не хочется, это та-акая неприятная история, я раз и на всю жизнь запомнил! Да и вообще, не я первый, не я единственный, подобных случаев хоть жопой жри, я могу рассказать их очень много, если хочешь, район небольшой, поэтому конкретно здесь я почти всё и почти про всех знаю! Не сказать, конечно, что это очень приятно, зато выгодно, да и вообще весело – хоть что-то веселое в этом суровом урбанизированном мире, ну, а если не мире, то хотя бы городе, где и заняться, собственно-то, нечем, – изрек, задумчиво потирая подбородок, не особо даже задумываясь о том, что говорил по-английски. Слова сами возникали в голове, подстраивались под правила, и речь лилась без напряжения. Хм, надо же, значит, пять лет жизни в Америке и дальнейшее изучение своего же, родного языка в школе таки имеют свои результаты. На счет последнего, конечно, приходилось усомниться, но всё же, благодаря ним он хоть пишет грамотно.
- Зубы – хорошо, иголка – плохо, понял, возьму на заметку, – Джек заливисто засмеялся, прикалывая булавку обратно к воротнику. – Ну, больным быть даже хорошо в какой-то мере, пусть даже на голову, все тебя жалеют, заботятся! Правда, можно глупостей наделать, о которых ты неминуемо потом будешь жалеть, но это не важно, глупости – они на то и глупости, это иногда смешно и вообще, нужно же хоть какое-то разнообразие. И россказни о средневековых пытках, между прочим, в числе разнообразия, ну да ладно, не хочешь – и не надо, в следующий раз как-нибудь, если он вообще состоится, что весьма сомнительно.. Ну да ладно, посмотрим, можем даже вместе сходить в этот музей, там очень симпатичная экскурсовод! И рассказывает интересно, да ещё и с юмором. Как можно рассказывать с юмором о подобных вещах я, конечно, мало понимаю, но вот ей удается, там не заскучаешь.
Выдохнул, почесав затылок, и задумчиво поджал губы, выслушав предложение Кая. Промычал что-то себе под нос, и высунул блондинистую макушку из переулка, оперевшись о стену, разглядывая дорогу на предмет наличия на ней служителей закона, которым попасться сейчас – далеко не самая лучшая идея.
- Омм, ты знаешь, а мне нравится эта идея! Ты спас меня от просиживания в обезьяннике, значит, за тобой я пойду хоть на край света, надеюсь, в твоем номере есть, что выпить. Нет, ты не подумай, я не алкаш какой-нибудь, это так, нервишки шалят. Хотя, зная Московские гостиницы, надеяться на это не приходятся, в администрации везде сидят такие жмоты, такие жмоты, что прям как я.. Кхм, ладно, ты меня понял, – хмыкнул, закатывая рукава, - А вот на счет рассказать я даже и не знаю. С одной стороны, мне не шибко хочется об этом языком чесать, ибо не особо приятно, а с другой – ты имеешь полное право узнать, более того, я ещё и обязан это всё рассказать, так что это очень сложная дилемма, и.. и.. А, хрен с ним, согласен, веди! Станция метро тут совсем недалеко, вон, виднеется, пошли.
С этими словами Рассел схватил нового знакомого за руку и потащил в сторону здания, воровато оглядываясь по сторонам – не отпускало ощущение, что где-то здесь его наебали, и из-за угла неминуемо выскочат преследователи, но пока, благо, всё обходилось. И будь он параноиком, то обязательно придумал бы ещё тучу причин никуда не ходить, но, увы, подобным «даром» был обделен, зато инстинкт самосохранения был развит хорошо.

0

10

Покачал головой, но спорить не стал, поняв, что спорить с таким собеседником - себе дороже. А вот в месте, куда более дружелюбном и уютном, он бы с удовольствием подискутировал - но сейчас лучше действительно отсюда выбраться, пока совсем не стемнело.
- Буду рад, если расскажешь. Уже неделю в вашем городе, а знакомых до сих пор нет, - хмыкнул, немного пристыженно устремляя взгляд куда-то вверх. Не сказать, конечно, что у него были какие-то проблемы с коммуникабельностью, но в незнакомом городе, с незнакомыми лицами, да еще когда и язык вроде как незнакомый... затруднительно.
Улыбнулся, мысленно взяв себе на заметку уточнить, что же это за "обезьянник" такой, и что вообще это было, что произошло и что за черт. Хм. Всё это можно было сформулировать одним вопросом, ну да ладно...
- Вроде бы там есть, что выпить... Найдем, если что. Купим в ближайшем магазинчике или баре на крайний случай. Пойдем.
Мысленно ударил себя по лбу, увидев, что станция метро, оказывается, была чуть ли не в паре шагах от него. Топографический кретинизм - неизлечимо.
Сразу, когда они спустились по эскалатору вниз, парень достал маленькую карту московского метрополитена и принялся ее тщательно изучать. Правда, это продлилось не более пяти секунд, и его новый знакомый даже не успел ему подсказать - Найт почти сразу нашел нужную станцию, которую предусмотрительно для себя отметил на мини-карте. Найдя нужное направление (к счастью, им удалось доехать даже без пересадок, по прямой), он потянул Джека в вагон подошедшего поезда, и прислонился к ближайшим столбикам, нервно шаря по своим карманам - в последнее время сформировалась глупая фобия, заключающаяся в том, что вотпрямщас что-то могло выпасть из его карманов. До сего момента фобия себя, к счастью, не оправдывала.
Доехали без приключений - отель находился близко к его станции метро, и Найтроуд, несмотря на... плохую ориентировку в пространстве, сразу нашел нужную дорогу. Войдя в отель, вызвал лифт, доставивший их на седьмой этаж. Отель был, конечно, не пятизвездочный, но весьма приличный - спасибо отчиму за это.
Хмыкнул, на мгновение поддавшись воспоминаниям. Лифт, звякнув, открыл двери на нужном этажи, и парень снова - выходило это у него чисто на автомате - потянул нового знакомого за собой, сворачивая в коридор и останавливаясь у двери.
- Да, вроде, что-то приличное было у меня в холодильнике... - вспомнил он, отпирая дверь своего номера и отстраняясь. - Проходи.
Когда Джек прошел внутрь, парень устремился за ним, попутно запирая дверь на замок - на всякий случай. В номере он наконец позволил себе расслабиться, зевнув и бесцеремонно отбросив куртку на маленькую тумбочку в коридоре. И только затем, едва не позабыв об этом, снял обувь.
- Кидай вещи куда угодно и проходи в гостиную. Там есть телевизор и холодильник - не удивляйся, кухни у меня тут нет, поэтому гостиная вмещает в себя и диван, и стол, и необходимую кухонную утварь.
Сам прошел в гостиную и упал на диван, разминая затекшие от усталости ноги. Поморщился, ощущая неприятную слабость. Вот черт, довел.

0

11

Джек рассматривал номер гостиницы тем взглядом, каким обычно смотрят на что-то диковинное, редкое, нереальное. Или на то, чем до дрожи хотелось обладать, но не было даже намека на то, что это когда-нибудь станет возможным. Нет, если бы гостиничный номер не был недвижимостью, то Джек с удовольствием засунул бы его себе в карман и пошел дальше, но, увы, до такого уровня технологии ещё не дошли. Однако, многие предметы в этом помещении всё же были, как он их называл, движимостью, а движимость – значит, угоняемость, и просто грех этим не воспользоваться. Тряхнув головой, скинул ботинки на пороге и прошел в комнату, присвистнув, снова оглянув комнату, и первым делом таки направился к холодильнику. Нагнулся, открыв его, и с не смог сдержать улыбки, когда обнаружил сразу четыре банки пива, судя по всему, даже не самого дешевого. Ну, а что ещё можно было ожидать от российского отеля? Правильно – ничего лучше.
- Да у меня вещей особо нету. Хоть и весна, мать запрещает носить куртку, чуть потеплеет – говорит, мол, износится, оставь. Не спрашивай даже, что это за бред, женская логика не поддается никакому объяснению, да я и сам уже привык, делать нечего больше, так что, вот, – пожал плечами, скрывая за широкой улыбкой грусть от этих слов – идиотская привычка озвучивать всё, о чем думает. Жил он и правда если не в нищете, то в бедности, денег на еду-то едва ли хватало, не говоря уже о прочих мирских удовольствиях – все эти налоги, плата за квартиру, за воду, газ, свет, электричество как таковое.. а экономия была так вообще отдельным и далеко не самым приятным разговором. На всё это накладывались ещё и непогашенные кредиты и бесконечные долги-долги-долги, которые, казалось, брались из ниоткуда. Моргнул, прогоняя эти мысли, и многозначительно хмыкнул, плюхнувшись на диван – мягкий! – рядом с Каем, и кинул ему одну банку, вторую открыв и приподняв вверх. - За твое здоровье, что ли, – вновь улыбнулся, кивая на ноги юноши, которые за сегодня его стараниями уж точно замучились, если верить на слово, и сделал пару внушительных глотков. Всё, выпил, расслабился, выносите. Только еды нет, что обидно, ну и хрен с ним, и плевать даже, что со вчерашней ночи ничего не ел. Но это уже даже не из-за финансов, а чисто от собственного дебилизма – вечно ему не хватало времени.
- Так, – облизнулся, поставив банку на столик рядом с диваном, забравшись на последний с ногами, и развернулся корпусом к собеседнику, - Классный номер, вот что я скажу, – снова оглядел помещение даже несколько жадным взглядом, попутно подмечая все мелкие вещи, которые можно стащить, - Сколько у него звезд, говоришь? Тебе люто повезло, наши гостиницы, по крайней мере, как я слышал, обычно помойка чистой воды! Хотя, не знаю, насколько можно доверять людям, которые мне это говорили, но врать им попросту выгоды не было, в особенности – на этот счет.. А, плевать. Слушай, а как там, в Англии? Сильно отличается? Наверное, сильно, ведь другая страна, тра-ля-ля, другие порядки и прочее. Да и вообще, у меня один друг туда ездил учиться на пару месяцев, так говорит, там он по территории школы шел, жвачку выкинул на пол, так его из динамика попросили поднять и выбросить, жесть вообще. Хотя, Москва вроде тоже ничего, по крайней мере, с Замкадьем не сравнить, вот уж где самая задница – так это там, сочувствую людям, которым приходится так жить, так что мне с этим даже отдаленным районом повезло в какой-то мере, не пожаловаться даже, хотя и есть на что, – Джек вздохнул, подперев щеку ладонью, и уставился на Кая, ожидая его реплики. Ещё одна привычка – в упор разглядывать людей, которая неминуемо всех раздражала чуть меньше, чем присутствие данного персонажа как такового.

0

12

На мгновение ему стало даже неловко оттого, что он, получается, сейчас словно пихает новому знакомому всё это убранство под нос и говорит "на, любуйся, где я живу". Такого, конечно, он не делал, но ощущение оттого не пропадало. Даже наоборот, и от этого хотелось удавиться.
Взял банку и благодарно улыбнулся, открывая и делая сразу несколько глотков. Расслабленно откинулся на спинку дивана, уставившись куда-то в потолок. Определенно, жизнь начинала налаживаться. Теперь, когда у него наконец появился знакомый из России, можно подумать о куда более светлом будущем - например, не придется больше шастать в одиночку по незнакомым улицам, разглядывая одинаково равнодушные лица. Разглядывать в растерянности и не понимать, откуда взялось такое отношение. Эта внешняя холодность была немного пугающа, но, пожалуй, вызывала в нем и толику заинтересованности.
- Без понятия, я этим не интересовался... - говорить на эту тему не хотелось. Зачем лишний раз напоминать? - Да, у нас с соблюдением порядка всё куда более серьезно. Здесь, как я подозреваю, люди не живут в ежовых рукавицах - впрочем, я это преувеличиваю - но такая свобода вряд ли дает им хорошие результаты.
Повернул голову, встречаясь с пристальным взглядом, и усмехнулся - не сказать, что такое внимание его смущало, но, тем не менее, немного сковывало. Хотя с этим можно было смириться.
- Слушай, ты же не коренной русский, так? Американец или англичанин? Я сужу по имени, - чуть пожал плечами и сделал еще глоток из банки, облизывая пересохшие от недостатка влаги губы. Да уж, нагулялся он на сегодня.

0

13

- Ну, как сказать, – Джек задумался, подбирая нужные слова. - Люди вроде как живут в ежовых рукавицах, а вроде как и нет. Прикол в том, что эти ежовые рукавицы в большинстве своем попросту не хотят работать, вот и всё, вследствие чего и появляется подобная, хехе, свобода. Неблагополучные районы городов России – лучшее место для пьяниц, маньяков, воров.. – кажется, даже не запнулся на последнем слове. Хотя всё равно было несколько неприятно, и всё равно даже на то, что сам это сказал. - В общем, ты понял. Поэтому, всё же, лучше тебе не соваться, куда не следует, а то мало ли, что. Даже в центре безопаснее, если, конечно, не иметь в виду автомобильные трассы, Московские пробки – вообще отдельная тема, на которую можно жаловаться очень и очень долго, хотя бы потому, что возникают они в большинстве своем из-за аварий. Тот туда влез, этот туда не пролез, а потом бабах, встанут посреди дороги, и черта с два ты проедешь, пока все друг друга не обматерят, и всё не уляжется. Мне как-то «посчастливилось» понаблюдать, и после пяти часов сидения в душной машине летом я езжу только на метро, – закашлялся, прикрыв рот рукой, отчего и наконец-то замолчал. Говорить Джек мог очень много и очень долго, зачастую на абсолютно пустые темы, а ещё дольше – на высокоинтеллектуальные / философские / нужное подчеркнуть, и всё равно те рано или поздно сведет к какой-нибудь бессмыслице да что-нибудь выдумает. Впрочем, что удивительно, в этой истории была придумана всего самая малость – в пробке тогда они провели три часа, а не пять.
- Ага, не коренной. Я родился в Манхеттене, Нью-Йорке, мой отец – американец. Когда мне было пять лет, родители развелись, и я переехал с матерью сюда, говорить по-русски пришлось учиться на ходу – даже мама перестала изъясняться на английском, так что, вот, – улыбнулся, пожав плечами, - Хотя знаешь, если бы я мог выбирать, то остался бы с отцом. И это вовсе не потому, что мне хотелось бы жить лучше! Просто матери было бы проще – не пришлось бы меня воспитывать, оплачивать учебу, лечение и иже с ними, не пришлось бы кормить лишний рот и до сих пор выплачивать этот гребанный штраф, – вздохнул, почесывая затылок, но того, что слова дались ему нелегко, не показал – зачем настроение портить? Кроме того, он уже пожалел о том, что рассказал – не Кая это дело, в конце концов, и никому из них двоих оно к чертям не нужно.

0

14

Хмыкнул, чуть нервно дернув плечом. Конечно, в такие "глубины" города он еще не заглядывал, но уже увиденное не давало усомниться в словах нового знакомого и, соответственно, теперь мозг находился в глубочайших размышлениях. Странный город. Оболочка одна, а суть - совсем другая. Пока что ему непонятная. Однако, если судить по тем, кто здесь живет, эта суть далеко не самая радужная, что немного... печалило. Но везде не без греха. В его родном городе, к сожалению, это правило также присутствовало. Ничего идеального нет, или... люди не желали идти к этому.
- Понимаю. Не люблю автострады, поэтому на машинах не езжу принципиально, - потянулся к банке и сделал еще один глоток, довольно зажмуриваясь. - Слушай, у тебя вообще когда-нибудь заканчивается словарный запас? - вопрос был задан в шутку - Найт не переставал несказанно удивляться неограниченности слов его собеседника, что удивляло и веселило одновременно. Сам он таким даром, увы, не обладал, и потому при встрече с такими людьми предпочитал слушать не без удовольствия для себя - особенно когда голос собеседника ему нравился, как в этом случае.
- Вот как, - он задумчиво кивнул. - Бывал в Америке как-то раз... забавная страна. Точнее, язык. Он такой же, но слова немного... переиначены. Иной раз не всегда понимал, что они говорят. Смеху-то было, - усмехнулся и снова отпил из банки, после чего расслабленно откинул голову назад. В голове приятно потяжелело, и это, пожалуй, сейчас было только в плюс. Всё-таки, отличное завершение вечера. Правда, слишком много "неувязок" со слов его нового знакомого, но ничего - есть целая ночь, чтобы выпытать, и еще много выпивки.
- Слушай, так отчего тебя преследовали достопочтенные служители закона? Только без обиняков давай, - улыбнулся, кивнув на кольцо на руке парня, о котором тот явно по неосторожности забыл, высунув руку. В голове уже почти сформировалась картинка всего произошедшего по всем нестыковкам - но лучше, конечно, услышать правду от собеседника.

0

15

- А что, я надоел? – вздохнул Джек, чуть взволнованно взглянув на Кая. Тот был далеко не первым, кто его об этом спрашивал, и чаще всего подобные вопросы не сулили ничего хорошего, означая только то, что блондинчик с неустанно работающим языком уже всех присутствующих конкретно подзаебал. Наверное, именно поэтому у него никогда особенно друзей и не было, если забыть про американское имя, а тех, которые появлялись, сшибало с ног прущей из всех щелей энергией, и они предпочитали поскорее удалиться. Однако, в словах собеседника не слышалось ни злобы, ни тени чего-либо ещё, так что обращать особого внимания он не стал. С чего бы?
- Америка.. – поджал губы, пытаясь выудить из жадной до образов памяти хоть что-нибудь, но тщетно – перед глазами появлялись только размытые силуэты, - Я плохо помню дом. Но точно знаю, что там было намного лучше, чем здесь. Хотя, судя по последним новостям.. А, не важно. Везет тебе, по странам разным ездить можешь!
Рассел потянулся, довольно улыбаясь, и отпил немного из банки, после чего планировал развалиться на диване, но, заслышав новый вопрос, едва ли не подавился. Черт, всё-таки вспомнил. Ну за что? Вот, уже минус один хороший знакомый, а вечер так хорошо начинался.. И черт бы побрал его рассеянность – Джек только сейчас заметил, что нацепил кольцо на палец, проследив за взглядом Найтроуда. И тихо заскулил, разглядывая перстень – золото всегда ужасно его манило.
- Кто без греха, тот пусть первый бросит в меня камень, – проворчал парень, садясь в позу лотоса, и, обреченно вздохнув, снял кольцо с пальца. Ещё с минуту он молчал, как-то даже вожделенно наблюдая, как мелькают на металле блики от света ламп.  – Завидую тем людям, которые могут сдерживать свои желания. Я.. просто не смог устоять. Я даже сбился со счету, в который раз это произошло. Оно так блестело, как будто дразнило, а у меня никогда не будет таких денег, чтобы позволить себе купить подобное ещё раз. В общем.. Ты понял. Врачи не знают, что со мной делать, клептоманы обычно стыдятся после совершенной кражи, чувствуют свою вину, а я оттого даже не страдаю, и лечению не поддаюсь.
Рассел обреченно вздохнул, откинувшись на спинку дивана. Ну всё, привет.

0

16

- Скорее, наоборот. Это забавно, на мой взгляд. В хорошем смысле, конечно же, - кинул на собеседника веселый взгляд и снова потянулся к банке. В голове уже образовалась необычная "туманность" - выпивать парень не был горазд, хотя бы потому, что чаще всего было попросту не с кем. Сейчас, конечно, выпал потрясающий шанс - однако предыдущие годы неопытности теперь сказывались на том ударе, которым алкоголь пришелся теперь по его организму. Впрочем, кто сказал, что это плохо? После такой напряженной недели расслабиться сейчас - самое оно.
Немного смущенно улыбнулся, решив не отвечать на эту реплику. Его почему-то всегда смущало упоминание о его "возможностях", особенно когда рядом находились те, у которых таких возможностей не было. Да и, по правде говоря, не повод это гордиться... И он, и его мать фактически сидели на плечах отчима, от которого зависело всё. В буквальном смысле. И, хотя он сам лишь отшучивался на эту тему и ласково трепал по голове, на душе парня в те моменты становилось пасмурно. Необходимость быть зависимым от, фактически, чужого им человека отягощала. Грубо так, конечно, говорить о том, кто их спас когда-то и дал возможность воссоздания семьи, но... его настоящий отец погиб в том возрасте, когда мальчик уже воспринимал как отца только его. Помнил каждую его черту, улыбку, взгляд. И это - то, что никто и никогда не сможет заменить. Увы.
- Вот как, - откинулся на спинку дивана, так же задумчиво разглядывая вещицу в руках Джека. - И что, еще ни разу не ловили? - спросил с усмешкой, мысленно удивляясь своей реакции. Обычно нарушителей закона он старался сторониться, а тут мало того, что домой привел, так еще и болтает, как со старым другом... Чертов алкоголь, но сейчас он почему-то об этом не жалел.

Отредактировано kai (2012-07-03 00:07:37)

0

17

Сказать, что Джек удивился реакции Кая - ничего не сказать. Джек удивился настолько, что даже промолчал. А если Джек промолчал - значит, держись крепче.
- И что, всё? Ты меня выгонять или спускать с лестницы не собираешься? - Молчание, прочем, длилось недолго, уступив место какой-то щенячьей радости, губы вновь растянулись в улыбке. Неожиданно, весьма. Но, тем не менее, ему же лучше. - Ловили, куда без этого, - нахмурился, прикидывая количество удач и провалов. И не смог сдержать порыва брезгливо скривиться, вспомнив, из-за чего именно он забинтовывает запястье - воспоминания не из приятных. Однако, прошлое хорошо тем, что оно прошло, а сейчас ему надо дать ответ на вопрос - и как же можно обойтись без небольшого рассказа? - Вообще, конкретно здесь мало когда замечали, это со мной с детства, со временем наловчился. Да и кому я нужен? Наши господа полицейские скорее будут протирать жопу на сидениях авто, чем гоняться за кем-то, да и не догнать им меня - шустрый больно. А когда ловят - приходится отсиживать в обезьяннике, пока мать не заберет. Раньше она мощных таких пиздюлей отвешивала, теперь уже просто вздыхает. Стыдно мне перед ней, честно говоря, очень стыдно, - из груди вырвался тихий вздох, юноша поджал губы, замявшись на секунду, но тут же продолжил свою речь, начиная разматывать бинт, - Кстати, вот года три назад, помню, случилось.. Точно так же, как сейчас - черт дернул, я украл кольцо со стола продавца на рынке - золотое, блестящее, - когда тот его снял. Так этот мужик меня заметил, добродушно так улыбнулся, взял за ручку, отвел подальше, а потом как сгреб в охапку и увез в гараж какой-то. Психопат чертов.. Поставил мне вот это, - Джек вытянул вперед левую руку, кивая на изуродованную кожу, - Не спрашивай, почему «J», я сам в шоке. Но, учитывая, что меня зовут Джек, весьма символично. Ладно бы, клеймо, он грозился ещё и ухо отрезать.. Слава высшим силам, не отрезал. Я сбежал, когда он ушел за чем-то, угнал скутер и свалил куда подальше, рассказал всё полиции, там вроде как даже суд был.. Не знаю, меня в эти дела мать уже не посвящала. Так что, сейчас я уже осторожнее намного, и тебе советую. По крайней мере, к окраинам лучше не приближаться, у нас тут всякие бродят... Вроде меня, например, - и громко, заливисто засмеялся, схватив со стола свою банку и сделав пару глотков. Рассел, и правда, был очень рад, что всё так сложилось: ещё выходя из дома он чувствовал, что сегодняшний вечер - необычный. По крайней мере, что сегодня обязательно случится что-то хорошее - и случилось же!
- Ты только это, не бойся меня. В смысле, за сохранность своих вещей не бойся. Я, конечно, гад тот ещё, но.. – с этими словами Джек откинулся на спинку дивана, прикрыв глаза, и мечтательно зажмурился. Впервые за долгое время ему повезло оказаться в тепле, уюте и, что куда более важно, с хорошей компанией, которая его ещё и слушает.

0

18

Снова расслабленно пожал плечами, сделав на мгновение даже вид, что задумался - хотя всерьез, конечно, сердиться не собирался. Пустое это всё же дело. Хотя стоит подумать, как на его месте поступил бы любой нормальный здравомыслящий человек... Взял бы за шкирку и спустил бы воришку с лестницы. Но. Он - нормальный? Ладно, допустим, нормальный. Но воришка разве лично у него что-нибудь украл? Пока нет. Вот если это случится - тогда уже можно и подумать. А пока... и о возможных проблемах можно не думать. Всё-таки хорошая вещь - выпивка. Пиво есть - проблем нет. Всё становится до безумия просто и даже смешно.
- Садизм не люблю, да и ты мне вроде повода не давал, - не сдержал тихого смешка, чуть насмешливо глянув на явно удивленного его реакцией парня.
На бинты глянул с неподдельным удивлением и... пониманием. Пока тот их тщательно разматывал, Кай немного нервно дернул рукава своей рубашки, скосив взгляд на запястья - кожу начинало неприятно пощипывать. Ладно, еще немного переживет, а потом можно и перевязать. А то сейчас, не дай бог, начнет снимать все бинты и у нового знакомого возникнет много новых вопросов, и явно не самых приличных.
- Не волнуйся, не боюсь. У меня тут, собственно, красть особо и нечего - почти все вещи гостиничные, - пренебрежительно махнул рукой, окидывая взглядом окружающее пространство, и усмехнулся, допивая пиво. Поставив пустую банку на стол, он-таки поднялся и принялся расстегивать пуговицы своей рубашки. Бинты начинали останавливать кровообращение, что было, мягко говоря, некстати.
- Ты погоди немного, я сейчас, с этим всем богатством расправлюсь, - словив непонимающий взгляд, Найт снял рубашку, кинув ее на подлокотник дивана, и стал торопливо разматывать бинты. В первую очередь с запястий, потом с локтя - где, собственно, они и были натянуты слишком туго - с плеч, с груди, обмотанной почти целиком, с живота и, наконец, с шеи, которую до этого чудом прикрывал ворот рубашки. Кинув использованные бинты в находящуюся у входа урну, Кай недовольно потер сдавленные места и оглядел их. Всё-таки практики было мало, слишком мало. Но не сейчас.
- Всё, - торжественно заявил он, вернувшись к дивану и подхватив оттуда рубашку, которую сразу же накинул на плечи. - Ох, точно, забыл, - снова метнулся в другую часть комнаты, вернувшись с двумя новыми банками. Одну он протянул другу, вторую поставил рядом с собой. И как ни в чем ни бывало откинулся назад на спинку.

0

Вы здесь » Kyozo no Sekai: Gambling » архив » all the myths are true

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC